Advanced Custom Fields - en to de_CH translation catalogue (630 entries)

en: Field Groups
de_CH: Feld-Gruppen

en: Field Group
de_CH: Feld-Gruppe

en: Add New
de_CH: Erstellen

en: Add New Field Group
de_CH: Neue Feld-Gruppe erstellen

en: Edit Field Group
de_CH: Feld-Gruppe bearbeiten

en: New Field Group
de_CH: Neue Feld-Gruppe

en: View Field Group
de_CH: Feld-Gruppe anzeigen

en: Search Field Groups
de_CH: Feld-Gruppen suchen

en: No Field Groups found
de_CH: Keine Feld-Gruppen gefunden

en: No Field Groups found in Trash
de_CH: Keine Feld-Gruppen im Papierkorb gefunden

en: Fields
de_CH: Felder

en: Field
de_CH: Feld

en: Add New Field
de_CH: Feld hinzufügen

en: Edit Field
de_CH: Feld bearbeiten

en: New Field
de_CH: Neues Feld

en: View Field
de_CH: Feld anzeigen

en: Search Fields
de_CH: Felder suchen

en: No Fields found
de_CH: Keine Felder gefunden

en: No Fields found in Trash
de_CH: Keine Feld-Gruppen im Papierkorb gefunden

en: Inactive
de_CH: Inaktiv

en: Inactive <span class="count">(%s)</span> | Inactive <span class="count">(%s)</span>
de_CH[0]: Inaktiv <span class="count">(%s)</span>
de_CH[1]: Inaktiv <span class="count">(%s)</span>

en: Field group updated.
de_CH: Feld-Gruppe aktualisiert.

en: Field group deleted.
de_CH: Feld-Gruppe gelöscht.

en: Field group published.
de_CH: Feld-Gruppe veröffentlicht.

en: Field group saved.
de_CH: Feld-Gruppe gesichert.

en: Field group submitted.
de_CH: Feld-Gruppe übertragen.

en: Field group scheduled for.
de_CH: Feld-Gruppe geplant für.

en: Field group draft updated.
de_CH: Entwurf der Feld-Gruppe aktualisiert.

en: The string "field_" may not be used at the start of a field name
de_CH: Der Feldname darf nicht mit "field_" beginnen

en: This field cannot be moved until its changes have been saved
de_CH: Diese Feld kann nicht verschoben werden, bevor es gesichert wurde

en: Field group title is required
de_CH: Es ist ein Titel für die Feld-Gruppe erforderlich

en: Move to trash. Are you sure?
de_CH: Wirklich in den Papierkorb verschieben?

en: No toggle fields available
de_CH: Es liegen keine Auswahl-Feld-Typen vor

en: Move Custom Field
de_CH: Benutzerdefiniertes Feld verschieben

en: Checked
de_CH: Ausgewählt

en: (no label)
de_CH: (ohne Beschreibung)

en: (this field)
de_CH: (Dieses Feld)

en: copy
de_CH: kopieren

en: or
de_CH: oder

en: Location
de_CH: Position

en: Settings
de_CH: Einstellungen

en: Field Keys
de_CH: Feldschlüssel

en: Active
de_CH: Aktiviert

en: Move Complete.
de_CH: Verschieben erfolgreich abgeschlossen.

en: The %s field can now be found in the %s field group
de_CH: Das Feld "%s" wurde in die %s Feld-Gruppe verschoben

en: Close Window
de_CH: Schliessen

en: Please select the destination for this field
de_CH: In welche Feld-Gruppe solle dieses Feld verschoben werden

en: Move Field
de_CH: Feld verschieben

en: Active <span class="count">(%s)</span> | Active <span class="count">(%s)</span>
de_CH[0]: Veröffentlicht <span class="count">(%s)</span>
de_CH[1]: Veröffentlicht <span class="count">(%s)</span>

en: Field group duplicated. | %s field groups duplicated.
de_CH[0]: Feld-Gruppe dupliziert.
de_CH[1]: %s Feld-Gruppen dupliziert.

en: Field group synchronised. | %s field groups synchronised.
de_CH[0]: Feld-Gruppe synchronisiert.
de_CH[1]: %s Feld-Gruppen synchronisiert.

en: Sync available
de_CH: Synchronisierung verfügbar

en: Title
de_CH: Titel

en: Description
de_CH: Beschreibung

note: Description of the plugin/theme
en: Customize WordPress with powerful, professional and intuitive fields.
de_CH: Passen Sie WordPress mit leistungsstarken, professionellen und intuitiven Feldern an.

en: Changelog
de_CH: Versionshinweise

en: See what's new in <a href="%s">version %s</a>.
de_CH: Sieh dir die Neuerungen in <a href="%s">Version%s</a> an.

en: Resources
de_CH: Dokumentation (engl.)

en: Website
de_CH: Webseite

en: Documentation
de_CH: Dokumentation

en: Support
de_CH: Hilfe

en: Thank you for creating with <a href="%s">ACF</a>.
de_CH: Danke für die Verwendung von <a href="%s">ACF</a>.

en: Duplicate this item
de_CH: Dieses Element duplizieren

en: Duplicate
de_CH: Duplizieren

en: Search
de_CH: Suchen

en: Select %s
de_CH: %s auswählen

en: Synchronise field group
de_CH: Synchronisiere Feld-Gruppe

en: Sync
de_CH: Synchronisieren

en: Apply
de_CH: Anwenden

en: Bulk Actions
de_CH: Massenverarbeitung

en: Tools
de_CH: Werkzeuge

en: Upgrade Database
de_CH: Aktualisiere Datenbank

en: Review sites & upgrade
de_CH: Übersicht Seiten & Aktualisierungen

en: Custom Fields
de_CH: Eigene Felder

en: What's New
de_CH: Was gibt es Neues

en: Export Field Groups
de_CH: Feld-Gruppen exportieren

en: Generate PHP
de_CH: PHP generieren

en: No field groups selected
de_CH: Keine Feld-Gruppe ausgewählt

en: Exported 1 field group. | Exported %s field groups.
de_CH[0]: Eine Feldgruppe exportiert.
de_CH[1]: %s Feldgruppen exportiert.

en: Select Field Groups
de_CH: Felder-Gruppen auswählen

en: Select the field groups you would like to export and then select your export method. Use the download button to export to a .json file which you can then import to another ACF installation. Use the generate button to export to PHP code which you can place in your theme.
de_CH: Entscheide zuerst welche Felder-Gruppen Du exportieren möchtest und wähle im Anschluss das Format in das exportiert werden soll. Klicke den "JSON-Datei exportieren"-Button, um eine JSON-Datei zu erhalten, welche Du dann in einer anderen ACF-Installation importieren kannst. Wähle den "Erstelle PHP-Code"-Button, um PHP-Code zu erhalten, den Du im Anschluss in der functions.php Deines Themes einfügen kannst.

en: Export File
de_CH: Datei exportieren

en: The following code can be used to register a local version of the selected field group(s). A local field group can provide many benefits such as faster load times, version control & dynamic fields/settings. Simply copy and paste the following code to your theme's functions.php file or include it within an external file.
de_CH: Der nachfolgende Code kann dazu verwendet werden eine lokale Version der ausgewählten Feld-Gruppe(n) zu registrieren. Eine lokale Feld-Gruppe bietet viele Vorteile; schnellere Ladezeiten, Versionskontrolle sowie dynamische Felder und Einstellungen. Kopiere einfach folgenden Code und füge ihn in die functions.php oder eine externe Datei in Deinem Theme ein.

en: Copy to clipboard
de_CH: In Zwischenablage kopieren

en: Copied
de_CH: Kopiert

en: Import Field Groups
de_CH: Feld-Gruppen importieren

en: Select the Advanced Custom Fields JSON file you would like to import. When you click the import button below, ACF will import the field groups.
de_CH: Wähle die Advanced Custom Fields JSON-Datei aus, welche Du importieren möchtest. Nach dem Klicken des Importieren-Buttons wird ACF die Felder-Gruppen hinzufügen.

en: Select File
de_CH: Datei auswählen

en: Import File
de_CH: Datei importieren

en: No file selected
de_CH: Keine Datei ausgewählt

en: Error uploading file. Please try again
de_CH: Fehler beim Upload. Bitte erneut versuchen

en: Incorrect file type
de_CH: Falscher Dateityp

en: Import file empty
de_CH: Die importierte Datei ist leer

en: Imported 1 field group | Imported %s field groups
de_CH[0]: Eine Feldgruppe importiert
de_CH[1]: %s Feldgruppen importiert

en: Conditional Logic
de_CH: Bedingungen für die Anzeige

en: Show this field if
de_CH: Zeige dieses Feld, wenn

en: and
de_CH: und

en: Add rule group
de_CH: Regel-Gruppe hinzufügen

en: Drag to reorder
de_CH: Ziehen zum Sortieren

en: Edit field
de_CH: Feld bearbeiten

en: Edit
de_CH: Bearbeiten

en: Duplicate field
de_CH: Feld duplizieren

en: Move field to another group
de_CH: Feld in eine andere Gruppe verschieben

en: Move
de_CH: Verschieben

en: Delete field
de_CH: Feld löschen

en: Delete
de_CH: Löschen

en: Field Label
de_CH: Bezeichnung

en: This is the name which will appear on the EDIT page
de_CH: Dieser Name wird in der Bearbeitungs-Ansicht eines Beitrags angezeigt

en: Field Name
de_CH: Feld-Name

en: Single word, no spaces. Underscores and dashes allowed
de_CH: Nur ein Wort ohne Leerzeichen; es sind nur Unterstriche und Bindestriche als Sonderzeichen erlaubt

en: Field Type
de_CH: Feld-Typ

en: Instructions
de_CH: Anweisungen

en: Instructions for authors. Shown when submitting data
de_CH: Anweisungen für Autoren werden in der Bearbeitungs-Ansicht angezeigt

en: Required?
de_CH: Erforderlich?

en: Wrapper Attributes
de_CH: Wrapper-Attribute

en: width
de_CH: Breite

en: class
de_CH: Klasse

en: id
de_CH: ID

en: Close Field
de_CH: Feld schliessen

en: Order
de_CH: Reihenfolge

en: Label
de_CH: Name

en: Name
de_CH: Feld-Name

en: Key
de_CH: Feld-Schlüssel

en: Type
de_CH: Typ

en: No fields. Click the <strong>+ Add Field</strong> button to create your first field.
de_CH: Es sind noch keine Felder angelegt. Klicke den <strong>+ Feld hinzufügen-Button</strong> und erstelle Dein erstes Feld.

en: + Add Field
de_CH: + Feld hinzufügen

en: Rules
de_CH: Regeln

en: Create a set of rules to determine which edit screens will use these advanced custom fields
de_CH: Erstelle ein Regelwerk das festlegt welche Bearbeitungs-Ansichten diese Feld-Gruppe nutzen dürfen

en: Style
de_CH: Stil

en: Standard (WP metabox)
de_CH: WP-Metabox (Standard)

en: Seamless (no metabox)
de_CH: Übergangslos ohne Metabox

en: High (after title)
de_CH: Nach dem Titel vor dem Inhalt

en: Normal (after content)
de_CH: Nach dem Inhalt (Standard)

en: Side
de_CH: Seitlich neben dem Inhalt

en: Label placement
de_CH: Platzierung Beschriftung

en: Top aligned
de_CH: Über dem Feld

en: Left aligned
de_CH: Links neben dem Feld

en: Instruction placement
de_CH: Platzierung der Hinweise

en: Below labels
de_CH: Unterhalb der Beschriftung

en: Below fields
de_CH: Unterhalb der Felder

en: Order No.
de_CH: Sortiernr.

en: Field groups with a lower order will appear first
de_CH: Feld-Gruppen mit einem niedrigeren Wert werden zuerst angezeigt

en: Shown in field group list
de_CH: Wird in der Feld-Gruppen-Liste angezeigt

en: Content Editor
de_CH: Inhalts-Editor

en: Excerpt
de_CH: Kurzfassung

en: Discussion
de_CH: Diskussion

en: Comments
de_CH: Kommentare

en: Revisions
de_CH: Revisionen

en: Slug
de_CH: Kurzlink

en: Author
de_CH: Autor

en: Page Attributes
de_CH: Seiten-Attribute

en: Featured Image
de_CH: Beitragsbild

en: Categories
de_CH: Kategorien

en: Tags
de_CH: Schlagworte

en: Send Trackbacks
de_CH: Sende Trackbacks

en: Hide on screen
de_CH: Verstecken

en: <b>Select</b> items to <b>hide</b> them from the edit screen.
de_CH: <strong>Ausgewählte</strong> Elemente werden <strong>versteckt</strong>.

en: If multiple field groups appear on an edit screen, the first field group's options will be used (the one with the lowest order number)
de_CH: Sind für einen Bearbeiten-Dialog mehrere Felder-Gruppen definiert, werden die Optionen der ersten Felder-Gruppe angewendet (die mit der niedrigsten Nummer für die Reihenfolge).

en: The following sites require a DB upgrade. Check the ones you want to update and then click %s.
de_CH: Die folgenden Seiten ben&ouml;tigen ein DB Upgrade. W&auml;hle jene aus, die du aktualisieren willst und klicke dann %s.

en: Upgrade Sites
de_CH: Seiten aktualisieren

en: Site
de_CH: Seite

en: Site requires database upgrade from %s to %s
de_CH: Die Seite erfordert eine Datenbank-Aktualisierung von %s auf %s

en: Site is up to date
de_CH: Seite ist aktuell

en: Database Upgrade complete. <a href="%s">Return to network dashboard</a>
de_CH: Datenbank-Aktualisierung fertiggestellt. <a href="%s">Zum Netzwerk Dashboard</a>

en: Please select at least one site to upgrade.
de_CH: Bitte wählen Sie mindestens eine Seite aus, um ein Upgrade durchzuführen.

en: It is strongly recommended that you backup your database before proceeding. Are you sure you wish to run the updater now?
de_CH: Es wird dringend dazu angeraten, dass Du Deine Datenbank sicherst, bevor Du fortfährst. Bist Du sicher, dass Du die Aktualisierung jetzt durchführen willst?

en: Upgrading data to version %s
de_CH: Aktualisiere Daten auf Version %s

en: Upgrade complete.
de_CH: Upgrade abgeschlossen

en: Upgrade failed.
de_CH: Upgrade gescheitert.

en: Reading upgrade tasks...
de_CH: Lese anstehende Aufgaben für die Aktualisierung...

en: Database upgrade complete. <a href="%s">See what's new</a>
de_CH: Datenbank-Upgrade abgeschlossen. <a href="%s">Schau was neu ist</a>

en: No updates available.
de_CH: Keine Aktualisierungen verfügbar.

en: Back to all tools
de_CH: Zurück zu allen Werkzeugen

en: Show this field group if
de_CH: Zeige diese Felder, wenn

en: Repeater
de_CH: Wiederholung

en: Flexible Content
de_CH: Flexible Inhalte

en: Gallery
de_CH: Galerie

en: Options Page
de_CH: Options-Seite

en: Database Upgrade Required
de_CH: Es ist eine Datenbank-Aktualisierung notwendig

en: Thank you for updating to %s v%s!
de_CH: Danke für die Aktualisierung auf %s v%s!

en: This version contains improvements to your database and requires an upgrade.
de_CH: Diese Version enthält Verbesserungen an Ihrer Datenbank und erfordert ein Upgrade.

en: Please also check all premium add-ons (%s) are updated to the latest version.
de_CH: Stelle bitte ebenfalls sicher, dass alle Premium-Add-ons (%s) vorab auf die neueste Version aktualisiert wurden.

en: Add-ons
de_CH: Zusatz-Module

en: Download & Install
de_CH: Download & Installieren

en: Installed
de_CH: Installiert

en: Welcome to Advanced Custom Fields
de_CH: Willkommen bei Advanced Custom Fields

en: Thank you for updating! ACF %s is bigger and better than ever before. We hope you like it.
de_CH: Danke fürs Aktualisieren! ACF %s ist besser denn je. Wir hoffen es wird Dir genauso gut gefallen wie uns.

en: A Smoother Experience
de_CH: Eine reibungslosere Erfahrung

en: Improved Usability
de_CH: Verbesserte Benutzerfreundlichkeit

en: Including the popular Select2 library has improved both usability and speed across a number of field types including post object, page link, taxonomy and select.
de_CH: Durch die Einführung der beliebten Select2 Bibliothek wurde sowohl die Benutzerfreundlichkeit als auch die Geschwindigkeit einiger Feldtypen wie Beitrags-Objekte, Seiten-Links, Taxonomien sowie von Auswahl-Feldern signifikant verbessert.

en: Improved Design
de_CH: Verbessertes Design

en: Many fields have undergone a visual refresh to make ACF look better than ever! Noticeable changes are seen on the gallery, relationship and oEmbed (new) fields!
de_CH: Viele Felder wurden visuell überarbeitet, damit ACF besser denn je aussieht! Die markantesten Änderungen erfuhren das Galerie-, Beziehungs- sowie das nagelneue oEmbed-Feld!

en: Improved Data
de_CH: Verbesserte Datenstruktur

en: Redesigning the data architecture has allowed sub fields to live independently from their parents. This allows you to drag and drop fields in and out of parent fields!
de_CH: Die Neugestaltung der Datenarchitektur erlaubt es, dass Felder unabhängig von ihren übergeordneten Feldern existieren können. Dies ermöglicht, dass Felder per Drag-and-Drop, in und aus ihren übergeordneten Feldern verschoben werden können!

en: Goodbye Add-ons. Hello PRO
de_CH: Macht's gut Add-ons&hellip; Hallo PRO

en: Introducing ACF PRO
de_CH: Wir dürfen vorstellen&hellip; ACF PRO

en: We're changing the way premium functionality is delivered in an exciting way!
de_CH: Wir haben die Art und Weise mit der die Premium-Funktionalität zur Verfügung gestellt wird geändert - das "wie" dürfte Dich begeistern!

en: All 4 premium add-ons have been combined into a new <a href="%s">Pro version of ACF</a>. With both personal and developer licenses available, premium functionality is more affordable and accessible than ever before!
de_CH: Alle vier, vormals separat erhältlichen, Premium-Add-ons wurden in der neuen <a href="%s">Pro-Version von ACF</a> zusammengefasst. Besagte Premium-Funktionalität, erhältlich in einer Einzel- sowie einer Entwickler-Lizenz, ist somit erschwinglicher denn je!

en: Powerful Features
de_CH: Leistungsstarke Funktionen

en: ACF PRO contains powerful features such as repeatable data, flexible content layouts, a beautiful gallery field and the ability to create extra admin options pages!
de_CH: ACF PRO enthält leistungsstarke Funktionen wie wiederholbare Daten, Flexible Inhalte-Layouts, ein wunderschönes Galerie-Feld sowie die Möglichkeit zusätzliche Options-Seiten im Admin-Bereich anzulegen!

en: Read more about <a href="%s">ACF PRO features</a>.
de_CH: Lies mehr über die <a href="%s">ACF PRO Funktionen</a>.

en: Easy Upgrading
de_CH: Kinderleichte Aktualisierung

en: Upgrading to ACF PRO is easy. Simply purchase a license online and download the plugin!
de_CH: Die Aktualisierung auf ACF PRO ist einfach. Kaufen Sie einfach eine Lizenz online und laden Sie das Plugin herunter!

en: We also wrote an <a href="%s">upgrade guide</a> to answer any questions, but if you do have one, please contact our support team via the <a href="%s">help desk</a>.
de_CH: Um möglichen Fragen vorzubeugen haben wir haben eine <a href="%s"> Anleitung für den Aktualisierungs-Prozess (Engl.)</a> verfasst. Sollten dennoch Fragen aufgeworfen werden, kontaktiere bitte unser <a href="%s"> Support-Team </a>.

en: New Features
de_CH: Neue Features

en: Link Field
de_CH: Link Feld

en: The Link field provides a simple way to select or define a link (url, title, target).
de_CH: Das Link-Feld bietet eine einfache Möglichkeit, einen Link auszuwählen oder zu definieren (URL, Titel, Ziel).

en: Group Field
de_CH: Gruppenfeld

en: The Group field provides a simple way to create a group of fields.
de_CH: Das Gruppenfeld bietet eine einfache Möglichkeit, eine Gruppe von Feldern zu schaffen.

en: oEmbed Field
de_CH: oEmbed Feld

en: The oEmbed field allows an easy way to embed videos, images, tweets, audio, and other content.
de_CH: Das oEmbed-Feld ermöglicht eine einfache Möglichkeit, Videos, Bilder, Tweets, Audio und andere Inhalte einzubetten.

en: Clone Field
de_CH: Klonen Feld

en: The clone field allows you to select and display existing fields.
de_CH: Das Klon-Feld ermöglicht es Ihnen, bestehende Felder auszuwählen und anzuzeigen.

en: More AJAX
de_CH: Mehr AJAX

en: More fields use AJAX powered search to speed up page loading.
de_CH: Mehr Felder verwenden nun eine AJAX-basierte Suche, die die Ladezeiten von Seiten deutlich verringert.

en: Local JSON
de_CH: Lokales JSON

en: New auto export to JSON feature improves speed and allows for syncronisation.
de_CH: Der neue automatische Export in JSON verbessert die Geschwindigkeit und ermöglicht eine Synchronisierung.

en: Easy Import / Export
de_CH: Einfacher Import / Export

en: Both import and export can easily be done through a new tools page.
de_CH: Sowohl der Import als auch der Export können einfach über eine neue Werkzeugseite erfolgen.

en: New Form Locations
de_CH: Neue Positionen für Formulare

en: Fields can now be mapped to menus, menu items, comments, widgets and all user forms!
de_CH: Felder können nun auch Menüs, Menüpunkten, Kommentaren, Widgets und allen Benutzer-Formularen zugeordnet werden!

en: More Customization
de_CH: Weitere Anpassungen

en: New PHP (and JS) actions and filters have been added to allow for more customization.
de_CH: Neue PHP (und JS)-Aktionen und Filter wurden hinzugefügt, um mehr Anpassungen zu ermöglichen.

en: Fresh UI
de_CH: Frisches UI

en: The entire plugin has had a design refresh including new field types, settings and design!
de_CH: Ein Design-Refresh für das gesamte Plugin, inklusive neue Feldtypen, Einstellungen und Design wurde eingeführt!

en: New Settings
de_CH: Neue Einstellungen

en: Field group settings have been added for Active, Label Placement, Instructions Placement and Description.
de_CH: Die Feldgruppen wurden um die Einstellungen für das Aktivieren und Deaktivieren der Gruppe, die Platzierung von Beschriftungen und Anweisungen sowie eine Beschreibung erweitert.

en: Better Front End Forms
de_CH: Verbesserte Front-End-Formulare

en: acf_form() can now create a new post on submission with lots of new settings.
de_CH: acf_form() kann jetzt einen neuen Beitrag direkt beim Senden erstellen inklusive vieler neuer Einstellungsmöglichkeiten.

en: Better Validation
de_CH: Bessere Validierung

en: Form validation is now done via PHP + AJAX in favour of only JS.
de_CH: Die Formular-Validierung wird nun mit Hilfe von PHP + AJAX erledigt, anstatt nur JS zu verwenden.

en: Moving Fields
de_CH: Verschiebbare Felder

en: New field group functionality allows you to move a field between groups & parents.
de_CH: Die neue Feld-Gruppen-Funktionalität erlaubt es ein Feld zwischen Gruppen und übergeordneten Gruppen frei zu verschieben.

en: We think you'll love the changes in %s.
de_CH: Wir glauben Du wirst die Änderungen in %s lieben.

en: Thumbnail
de_CH: Miniaturbild

en: Medium
de_CH: Mittel

en: Large
de_CH: Gross

en: Full Size
de_CH: Volle Grösse

en: (no title)
de_CH: (ohne Titel)

en: Image width must be at least %dpx.
de_CH: Die Breite des Bildes muss mindestens %dpx sein.

en: Image width must not exceed %dpx.
de_CH: Die Breite des Bildes darf %dpx nicht überschreiten.

en: Image height must be at least %dpx.
de_CH: Die Höhe des Bildes muss mindestens %dpx sein.

en: Image height must not exceed %dpx.
de_CH: Die Höhe des Bild darf %dpx nicht überschreiten.

en: File size must be at least %s.
de_CH: Die Dateigrösse muss mindestens %s sein.

en: File size must must not exceed %s.
de_CH: Die Dateigrösse darf %s nicht überschreiten.

en: File type must be %s.
de_CH: Der Dateityp muss %s sein.

en: The changes you made will be lost if you navigate away from this page
de_CH: Die vorgenommenen Änderungen gehen verloren wenn diese Seite verlassen wird

[ctx: verb]
en: Select
de_CH: Auswählen

[ctx: verb]
en: Edit
de_CH: Bearbeiten

[ctx: verb]
en: Update
de_CH: Aktualisieren

en: Uploaded to this post
de_CH: Zu diesem Beitrag hochgeladen

en: Expand Details
de_CH: Details einblenden

en: Collapse Details
de_CH: Details ausblenden

en: Restricted
de_CH: Eingeschränkt

en: All images
de_CH: Alle Bilder

en: Validation successful
de_CH: Überprüfung erfolgreich

en: Validation failed
de_CH: Überprüfung fehlgeschlagen

en: 1 field requires attention
de_CH: Für 1 Feld ist eine Aktualisierung notwendig

en: %d fields require attention
de_CH: Für %d Felder ist eine Aktualisierung notwendig

en: Are you sure?
de_CH: Sind Sie sicher?

en: Yes
de_CH: Ja

en: No
de_CH: Nein

en: Remove
de_CH: Entfernen

en: Cancel
de_CH: Abbrechen

en: Has any value
de_CH: Hat beliebigen Wert

en: Has no value
de_CH: Hat keinen Wert

en: Value is equal to
de_CH: Wert entspricht

en: Value is not equal to
de_CH: Wert entspricht nicht

en: Value matches pattern
de_CH: Wert entspricht regulärem Ausdruck

en: Value contains
de_CH: Wert enthält

en: Value is greater than
de_CH: Wert ist grösser als

en: Value is less than
de_CH: Wert ist geringer als

en: Selection is greater than
de_CH: Die Auswahl ist grösser als

en: Selection is less than
de_CH: Auswahl ist geringer als

en: Edit field group
de_CH: Feld-Gruppen bearbeiten

en: Field type does not exist
de_CH: Feld-Typ existiert nicht

en: Unknown
de_CH: Unbekannt

en: Basic
de_CH: Grundlage

en: Content
de_CH: Inhalt

en: Choice
de_CH: Auswahl

en: Accordion
de_CH: Akkordeon

en: Open
de_CH: Offen

en: Display this accordion as open on page load.
de_CH: Zeigen Sie dieses Akkordeon geöffnet an, wenn die Seite lädt.

en: Multi-expand
de_CH: Multi-expandieren

en: Allow this accordion to open without closing others.
de_CH: Lassen Sie dieses Akkordeon öffnen, ohne andere zu schliessen.

en: Endpoint
de_CH: Endpunkt

en: Define an endpoint for the previous accordion to stop. This accordion will not be visible.
de_CH: Definieren Sie einen Endpunkt für das bisherige Akkordeon zu stoppen. Dieses Akkordeon wird nicht zu sehen sein.

en: Button Group
de_CH: Button Gruppe

en: Choices
de_CH: Auswahlmöglichkeiten

en: Enter each choice on a new line.
de_CH: Jede Auswahlmöglichkeit in separater Zeile eingeben.

en: For more control, you may specify both a value and label like this:
de_CH: Für eine bessere Darstellung, kannst Du auch einen Wert und dazu dessen Beschriftung definieren:

en: red : Red
de_CH: rot : Rot

en: Allow Null?
de_CH: NULL-Werte zulassen?

en: Default Value
de_CH: Standardwert

en: Appears when creating a new post
de_CH: Erscheint bei der Erstellung eines neuen Beitrags

en: Vertical
de_CH: Vertikal

en: Return Value
de_CH: Rückgabewert

en: Specify the returned value on front end
de_CH: Legt den Rückgabewert für das Front-End fest

en: Value
de_CH: Wert

en: Both (Array)
de_CH: Beide (Array)

en: Toggle All
de_CH: Alle auswählen

en: Add new choice
de_CH: Neue Auswahlmöglichkeit hinzufügen

en: Allow Custom
de_CH: Erlaube benutzerdefinierte Felder

en: Allow 'custom' values to be added
de_CH: Erlaube das Hinzufügen benutzerdefinierter Werte

en: Save Custom
de_CH: Benutzerdefinierte Werte sichern

en: Save 'custom' values to the field's choices
de_CH: Sichere benutzerdefinierte Werte zu den Auswahlmöglichkeiten des Feldes

en: Enter each default value on a new line
de_CH: Jeden Standardwert in einer neuen Zeile eingeben

en: Toggle
de_CH: Auswählen

en: Prepend an extra checkbox to toggle all choices
de_CH: Hänge eine zusätzliche Checkbox an mit der man alle Optionen auswählen kann

en: Color Picker
de_CH: Farbe

en: Clear
de_CH: Leeren

en: Default
de_CH: Standard

en: Select Color
de_CH: Farbe auswählen

en: Current Color
de_CH: Aktuelle Farbe

en: Date Picker
de_CH: Datum

[ctx: Date Picker JS closeText]
en: Done
de_CH: Schliessen

[ctx: Date Picker JS currentText]
en: Today
de_CH: Heute

[ctx: Date Picker JS nextText]
en: Next
de_CH: Weiter

[ctx: Date Picker JS prevText]
en: Prev
de_CH: Zurück

[ctx: Date Picker JS weekHeader]
en: Wk
de_CH: KW

en: Display Format
de_CH: Darstellungs-Format

en: The format displayed when editing a post
de_CH: Das Datums-Format für die Anzeige in der Bearbeitungs-Ansicht

en: Custom:
de_CH: Benutzerdefiniert:

en: Save Format
de_CH: Format sichern

en: The format used when saving a value
de_CH: Das verwendete Format, wenn der Wert gesichert wird

en: Return Format
de_CH: Rückgabewert

en: The format returned via template functions
de_CH: Das Datums-Format für die Ausgabe in den Template-Funktionen

en: Week Starts On
de_CH: Die Woche beginnt am

en: Date Time Picker
de_CH: Datum/Uhrzeit

[ctx: Date Time Picker JS timeOnlyTitle]
en: Choose Time
de_CH: Zeit setzen

[ctx: Date Time Picker JS timeText]
en: Time
de_CH: Zeit

[ctx: Date Time Picker JS hourText]
en: Hour
de_CH: Stunde

[ctx: Date Time Picker JS secondText]
en: Second
de_CH: Sekunde

[ctx: Date Time Picker JS millisecText]
en: Millisecond
de_CH: Millisekunde

[ctx: Date Time Picker JS microsecText]
en: Microsecond
de_CH: Mikrosekunde

[ctx: Date Time Picker JS timezoneText]
en: Time Zone
de_CH: Zeitzone

[ctx: Date Time Picker JS currentText]
en: Now
de_CH: Jetzt

[ctx: Date Time Picker JS closeText]
en: Done
de_CH: Schliessen

[ctx: Date Time Picker JS selectText]
en: Select
de_CH: Auswählen

en: Email
de_CH: E-Mail

en: Placeholder Text
de_CH: Platzhalter-Text

en: Appears within the input
de_CH: Platzhalter-Text solange keine Eingabe im Feld vorgenommen wurde

en: Prepend
de_CH: Voranstellen

en: Appears before the input
de_CH: Wird dem Eingabefeld vorangestellt

en: Append
de_CH: Anhängen

en: Appears after the input
de_CH: Wird dem Eingabefeld hinten angestellt

en: File
de_CH: Datei

en: Edit File
de_CH: Datei bearbeiten

en: Update File
de_CH: Datei aktualisieren

en: File name
de_CH: Dateiname

en: File size
de_CH: Dateigrösse

en: Add File
de_CH: Datei hinzufügen

en: File Array
de_CH: Datei-Array

en: File URL
de_CH: Datei-URL

en: File ID
de_CH: Datei-ID

en: Library
de_CH: Medienübersicht

en: Limit the media library choice
de_CH: Beschränkt die Auswahl in der Medienübersicht

en: All
de_CH: Alle

en: Uploaded to post
de_CH: Für den Beitrag hochgeladen

en: Restrict which files can be uploaded
de_CH: Erlaubt nur das Hochladen von Dateien die die angegebenen Eigenschaften erfüllen

en: Allowed file types
de_CH: Erlaubte Datei-Formate

en: Comma separated list. Leave blank for all types
de_CH: Komma separierte Liste; ein leeres Feld bedeutet alle Dateiformate sind erlaubt

en: Google Map
de_CH: Google Maps

en: Sorry, this browser does not support geolocation
de_CH: Dieser Browser unterstützt keine Geo-Lokation

en: Clear location
de_CH: Position löschen

en: Find current location
de_CH: Aktuelle Position finden

en: Search for address...
de_CH: Nach der Adresse suchen...

en: Center
de_CH: Kartenmittelpunkt

en: Center the initial map
de_CH: Der Mittelpunkt der Ausgangskarte

en: Set the initial zoom level
de_CH: Legt die Zoomstufe der Karte fest

en: Height
de_CH: Höhe

en: Customize the map height
de_CH: Passt die Höhe der Karte an

en: Group
de_CH: Gruppe

en: Sub Fields
de_CH: Wiederholungsfelder

en: Specify the style used to render the selected fields
de_CH: Gib an, wie die ausgewählten Felder angezeigt werden sollen

en: Table
de_CH: Tabelle

en: Row
de_CH: Reihe

en: Image
de_CH: Bild

en: Select Image
de_CH: Bild auswählen

en: Edit Image
de_CH: Bild bearbeiten

en: Update Image
de_CH: Bild aktualisieren

en: No image selected
de_CH: Kein Bild ausgewählt

en: Add Image
de_CH: Bild hinzufügen

en: Image Array
de_CH: Bild-Array

en: Image URL
de_CH: Bild-URL

en: Image ID
de_CH: Bild-ID

en: Preview Size
de_CH: Masse der Vorschau

en: Shown when entering data
de_CH: Legt fest welche Masse die Vorschau in der Bearbeitungs-Ansicht hat

en: Restrict which images can be uploaded
de_CH: Erlaubt nur das Hochladen von Bildern, die die angegebenen Eigenschaften erfüllen

en: Width
de_CH: Breite

en: Select Link
de_CH: Link auswählen

en: Opens in a new window/tab
de_CH: Öffnet in einem neuen Fenster/Tab

en: Message
de_CH: Nachricht

en: New Lines
de_CH: Neue Zeilen

en: Controls how new lines are rendered
de_CH: Legt fest wie Zeilenumbrüche gehandhabt werden

en: Automatically add paragraphs
de_CH: Absätze automatisch hinzufügen

en: Automatically add &lt;br&gt;
de_CH: Zeilenumbrüche ( &lt;br&gt; ) automatisch hinzufügen

en: No Formatting
de_CH: Keine Formatierung

en: Escape HTML
de_CH: HTML enkodieren

en: Allow HTML markup to display as visible text instead of rendering
de_CH: Bei aktiver Option wird HTML Code als solcher angezeigt und nicht interpretiert

en: Number
de_CH: Numerisch

en: Minimum Value
de_CH: Mindestwert

en: Maximum Value
de_CH: Maximalwert

en: Step Size
de_CH: Schrittweite

en: Value must be a number
de_CH: Wert muss eine Zahl sein

en: Value must be equal to or higher than %d
de_CH: Wert muss grösser oder gleich %d sein

en: Value must be equal to or lower than %d
de_CH: Wert muss kleiner oder gleich %d sein

en: Enter URL
de_CH: URL eingeben

en: Embed Size
de_CH: Masse

en: Page Link
de_CH: Seiten-Link

en: Archives
de_CH: Archive

en: Parent
de_CH: Eltern

en: Filter by Post Type
de_CH: Nach Post Types filtern

en: All post types
de_CH: Alle verfügbaren Post Types

en: Filter by Taxonomy
de_CH: Nach Taxonomien filtern

en: All taxonomies
de_CH: Alle Taxonomien

en: Allow Archives URLs
de_CH: Archiv URLs erlauben

en: Select multiple values?
de_CH: Mehrere Werte auswählbar?

en: Password
de_CH: Passwort

en: Post Object
de_CH: Beitrags-Objekt

en: Post ID
de_CH: Beitrags-ID

en: Radio Button
de_CH: Radio-Button

en: Other
de_CH: Sonstige

en: Add 'other' choice to allow for custom values
de_CH: Fügt die Option 'Sonstige' hinzu, welche erlaubt, benutzerdefinierte Werte hinzuzufügen

en: Save Other
de_CH: 'Sonstige' speichern

en: Save 'other' values to the field's choices
de_CH: Füge 'Sonstige'-Werte zu den Auswahl Optionen hinzu

en: Relationship
de_CH: Beziehung

en: Maximum values reached ( {max} values )
de_CH: Maximum der Einträge mit ({max} Einträge) erreicht

en: Loading
de_CH: Lade

en: No matches found
de_CH: Keine Übereinstimmung gefunden

en: Select post type
de_CH: Beitrag-Typ auswählen

en: Select taxonomy
de_CH: Taxonomie auswählen

en: Search...
de_CH: Suchen...

en: Filters
de_CH: Filter

en: Post Type
de_CH: Beitrags-Typ

en: Taxonomy
de_CH: Taxonomie

en: Elements
de_CH: Elemente

en: Selected elements will be displayed in each result
de_CH: Die ausgewählten Elemente werden in jedem Ergebnis mit angezeigt

en: Minimum posts
de_CH: Min. Anzahl der Beiträge

en: Maximum posts
de_CH: Max. Anzahl der Beiträge

en: %s requires at least %s selection | %s requires at least %s selections
de_CH[0]: %s benötigt mindestens %s Selektion
de_CH[1]: %s benötigt mindestens %s Selektionen

[ctx: noun]
en: Select
de_CH: Auswahlmenü

[ctx: Select2 JS matches_1]
en: One result is available, press enter to select it.
de_CH: Ein Resultat gefunden, mit Enter auswählen.

[ctx: Select2 JS matches_n]
en: %d results are available, use up and down arrow keys to navigate.
de_CH: %d Resultate gefunden, benutze die Pfeiltasten um zu navigieren.

[ctx: Select2 JS matches_0]
en: No matches found
de_CH: Keine Übereinstimmungen gefunden

[ctx: Select2 JS input_too_short_1]
en: Please enter 1 or more characters
de_CH: Bitte eins oder mehrere Zeichen eingeben

[ctx: Select2 JS input_too_short_n]
en: Please enter %d or more characters
de_CH: Bitte %d mehr Zeichen eingeben

[ctx: Select2 JS input_too_long_1]
en: Please delete 1 character
de_CH: Bitte ein Zeichen löschen

[ctx: Select2 JS input_too_long_n]
en: Please delete %d characters
de_CH: Bitte %d Zeichen löschen

[ctx: Select2 JS selection_too_long_1]
en: You can only select 1 item
de_CH: Du kannst du ein Resultat wählen

[ctx: Select2 JS selection_too_long_n]
en: You can only select %d items
de_CH: Du kannst nur %d Resultate auswählen

[ctx: Select2 JS load_more]
en: Loading more results&hellip;
de_CH: Lade weitere Resultate&hellip;

[ctx: Select2 JS searching]
en: Searching&hellip;
de_CH: Suche&hellip;

[ctx: Select2 JS load_fail]
en: Loading failed
de_CH: Fehler beim Laden

en: Stylised UI
de_CH: Modernes Auswahlfeld

en: Use AJAX to lazy load choices?
de_CH: AJAX zum Laden der Einträge aktivieren?

en: Specify the value returned
de_CH: Rückgabewert festlegen

en: Separator
de_CH: Trennelement

en: Placement
de_CH: Platzierung Tabs

en: Define an endpoint for the previous tabs to stop. This will start a new group of tabs.
de_CH: Definiert einen Endpunkt an dem die vorangegangenen Tabs enden. Das ist der Startpunkt für eine neue Gruppe an Tabs.

[ctx: No terms]
en: No %s
de_CH: Keine %s

en: Select the taxonomy to be displayed
de_CH: Wähle die Taxonomie, welche angezeigt werden soll

en: Appearance
de_CH: Anzeige

en: Select the appearance of this field
de_CH: Wähle das Aussehen für dieses Feld

en: Multiple Values
de_CH: Mehrere Werte

en: Multi Select
de_CH: Auswahlmenü

en: Single Value
de_CH: Einzelne Werte

en: Radio Buttons
de_CH: Radio Button

en: Create Terms
de_CH: Neue Einträge erlauben

en: Allow new terms to be created whilst editing
de_CH: Erlaube das Erstellen neuer Einträge beim Editieren

en: Save Terms
de_CH: Einträge speichern

en: Connect selected terms to the post
de_CH: Speichert die ausgewählten Einträge auch im Beitrag

en: Load Terms
de_CH: Einträge laden

en: Load value from posts terms
de_CH: Den Wert von den Einträgen des Beitrags laden

en: Term Object
de_CH: Begriffs-Objekt

en: Term ID
de_CH: Begriffs-ID

en: User unable to add new %s
de_CH: Der Benutzer kann keine neue %s hinzufügen

en: %s already exists
de_CH: %s ist bereits vorhanden

en: %s added
de_CH: %s hinzugefügt

en: Add
de_CH: Hinzufügen

en: Text
de_CH: Text einzeilig

en: Character Limit
de_CH: Zeichenbegrenzung

en: Leave blank for no limit
de_CH: Ein leeres Eingabefeld bedeutet keine Begrenzung

en: Text Area
de_CH: Text mehrzeilig

en: Rows
de_CH: Zeilenanzahl

en: Sets the textarea height
de_CH: Definiert die Höhe des Textfelds

en: Time Picker
de_CH: Uhrzeit

en: True / False
de_CH: Ja/Nein

en: Displays text alongside the checkbox
de_CH: Zeigt Text neben der Checkbox

en: On Text
de_CH: Wenn aktiv

en: Text shown when active
de_CH: Angezeigter Text im aktiven Zustand

en: Off Text
de_CH: Wenn inaktiv

en: Text shown when inactive
de_CH: Angezeigter Text im inaktiven Zustand

en: Url
de_CH: URL

en: Value must be a valid URL
de_CH: Bitte eine gültige URL eingeben

en: User
de_CH: Benutzer

en: Filter by role
de_CH: Filtere nach Benutzerrollen

en: All user roles
de_CH: Alle Benutzerrollen

en: User Array
de_CH: Benutzer-Array

en: User Object
de_CH: Benutzer-Objekt

en: User ID
de_CH: Benutzer ID

en: Wysiwyg Editor
de_CH: WYSIWYG-Editor

en: Visual
de_CH: Visuell

en: Click to initialize TinyMCE
de_CH: Klicken um TinyMCE zu initialisieren

en: Visual & Text
de_CH: Visuell & Text

en: Visual Only
de_CH: Nur Visuell

en: Text Only
de_CH: Nur Text

en: Toolbar
de_CH: Werkzeugleiste

en: Show Media Upload Buttons?
de_CH: Button zum Hochladen von Medien anzeigen?

en: Delay initialization?
de_CH: Initialisierung verzögern?

en: TinyMCE will not be initalized until field is clicked
de_CH: TinyMCE wird nicht initialisiert bis das Feld geklickt wird

en: Validate Email
de_CH: E-Mail bestätigen

en: Update
de_CH: Aktualisieren

en: Post updated
de_CH: Beitrag aktualisiert

en: Spam Detected
de_CH: Spam erkannt

en: Post
de_CH: Beitrag

en: Page
de_CH: Seite

en: Forms
de_CH: Formulare

en: is equal to
de_CH: ist gleich

en: is not equal to
de_CH: ist ungleich

en: Attachment
de_CH: Dateianhang

en: All %s formats
de_CH: Alle %s Formate

en: Comment
de_CH: Kommentar

en: Current User Role
de_CH: Aktuelle Benutzer-Rolle

en: Super Admin
de_CH: Super-Admin

en: Current User
de_CH: Aktueller Benutzer

en: Logged in
de_CH: Ist angemeldet

en: Viewing front end
de_CH: Ist im Front-End

en: Viewing back end
de_CH: Ist im Back-End

en: Menu Item
de_CH: Menüelement

en: Menu
de_CH: Menü

en: Menu Locations
de_CH: Menüpositionen

en: Menus
de_CH: Menüs

en: Page Parent
de_CH: Übergeordnete Seite

en: Page Template
de_CH: Seiten-Template

en: Default Template
de_CH: Standard-Template

en: Page Type
de_CH: Seitentyp

en: Front Page
de_CH: Startseite

en: Posts Page
de_CH: Beitrags-Seite

en: Top Level Page (no parent)
de_CH: Seite ohne übergeordnete Seiten

en: Parent Page (has children)
de_CH: Übergeordnete Seite (mit Unterseiten)

en: Child Page (has parent)
de_CH: Unterseite (mit übergeordneter Seite)

en: Post Category
de_CH: Beitrags-Kategorie

en: Post Format
de_CH: Beitrags-Format

en: Post Status
de_CH: Beitrags-Status

en: Post Taxonomy
de_CH: Beitrags-Taxonomie

en: Post Template
de_CH: Beitrags-Vorlage

en: User Form
de_CH: Benutzer-Formular

en: Add / Edit
de_CH: Hinzufügen / Bearbeiten

en: Register
de_CH: Registrieren

en: User Role
de_CH: Benutzerrolle

en: %s value is required
de_CH: %s Wert ist notwendig

en: Publish
de_CH: Veröffentlichen

en: No Custom Field Groups found for this options page. <a href="%s">Create a Custom Field Group</a>
de_CH: Keine Feld-Gruppen für die Options-Seite gefunden. <a href="%s">Erstelle eine Feld-Gruppe</a>

en: <b>Error</b>. Could not connect to update server
de_CH: <b>Fehler</b>. Verbindung zum Update-Server konnte nicht hergestellt werden

en: Updates
de_CH: Aktualisierungen

en: <b>Error</b>. Could not authenticate update package. Please check again or deactivate and reactivate your ACF PRO license.
de_CH: <b>Fehler</b>. Konnte das Update-Paket nicht authentifizieren. Bitte überprüfen Sie noch einmal oder reaktivieren Sie Ihre ACF PRO-Lizenz.

en: Deactivate License
de_CH: Lizenz deaktivieren

en: Activate License
de_CH: Lizenz aktivieren

en: License Information
de_CH: Lizenzinformationen

en: To unlock updates, please enter your license key below. If you don't have a licence key, please see <a href="%s" target="_blank">details & pricing</a>.
de_CH: Bitte gib unten deinen Lizenzschlüssel ein, um Updates freizuschalten. Solltest du keinen Lizenzschlüssel haben, findest du hier <a href="%s" target="_blank">Details & Preise</a>.

en: License Key
de_CH: Lizenzschlüssel

en: Update Information
de_CH: Aktualisierungsinformationen

en: Current Version
de_CH: Installierte Version

en: Latest Version
de_CH: Aktuellste Version

en: Update Available
de_CH: Aktualisierung verfügbar

en: Update Plugin
de_CH: Plugin aktualisieren

en: Please enter your license key above to unlock updates
de_CH: Bitte gib oben Deinen Lizenzschlüssel ein um die Update-Fähigkeit freizuschalten

en: Check Again
de_CH: Erneut suchen

en: Upgrade Notice
de_CH: Aktualisierungs-Hinweis

[ctx: noun]
en: Clone
de_CH: Klonen

en: Select one or more fields you wish to clone
de_CH: Wähle eines oder mehrere Felder aus, das/die du klonen willst

en: Display
de_CH: Anzeige

en: Specify the style used to render the clone field
de_CH: Gib an, wie die geklonten Felder ausgegeben werden sollen

en: Group (displays selected fields in a group within this field)
de_CH: Gruppe (zeigt die ausgewählten Felder in einer Gruppe innerhalb dieses Felds an)

en: Seamless (replaces this field with selected fields)
de_CH: Nahtlos (ersetzt dieses Feld mit den ausgewählten Feldern)

en: Labels will be displayed as %s
de_CH: Bezeichnungen werden angezeigt als %s

en: Prefix Field Labels
de_CH: Präfix für Feld Bezeichnungen

en: Values will be saved as %s
de_CH: Werte werden gespeichert als %s

en: Prefix Field Names
de_CH: Präfix für Feld Namen

en: Unknown field
de_CH: Unbekanntes Feld

en: Unknown field group
de_CH: Unbekannte Feld-Gruppe

en: All fields from %s field group
de_CH: Alle Felder der %s Feld-Gruppe

en: Add Row
de_CH: Eintrag hinzufügen

en: layout | layouts
de_CH[0]: Layout
de_CH[1]: Layouts

en: layouts
de_CH: Einträge

en: This field requires at least {min} {label} {identifier}
de_CH: Dieses Feld erfordert mindestens {min} {label} {identifier}

en: This field has a limit of {max} {label} {identifier}
de_CH: Dieses Feld erlaubt höchstens {max} {label} {identifier}

en: {available} {label} {identifier} available (max {max})
de_CH: {available} {label} {identifier} möglich (max {max})

en: {required} {label} {identifier} required (min {min})
de_CH: {required} {label} {identifier} erforderlich (min {min})

en: Flexible Content requires at least 1 layout
de_CH: Flexibler Inhalt benötigt mindestens ein Layout

en: Click the "%s" button below to start creating your layout
de_CH: Klicke "%s" zum Erstellen des Layouts

en: Add layout
de_CH: Layout hinzufügen

en: Remove layout
de_CH: Layout entfernen

en: Click to toggle
de_CH: Zum Auswählen anklicken

en: Reorder Layout
de_CH: Layout sortieren

en: Reorder
de_CH: Sortieren

en: Delete Layout
de_CH: Layout löschen

en: Duplicate Layout
de_CH: Layout duplizieren

en: Add New Layout
de_CH: Neues Layout hinzufügen

en: Button Label
de_CH: Button-Beschriftung

en: Add Image to Gallery
de_CH: Bild zur Galerie hinzufügen

en: Maximum selection reached
de_CH: Maximale Auswahl erreicht

en: Length
de_CH: Länge

en: Caption
de_CH: Beschriftung

en: Add to gallery
de_CH: Zur Galerie hinzufügen

en: Bulk actions
de_CH: Massenverarbeitung

en: Sort by date uploaded
de_CH: Sortiere nach Upload-Datum

en: Sort by date modified
de_CH: Sortiere nach Änderungs-Datum

en: Sort by title
de_CH: Sortiere nach Titel

en: Reverse current order
de_CH: Aktuelle Sortierung umkehren

en: Close
de_CH: Schliessen

en: Minimum Selection
de_CH: Minimale Auswahl

en: Maximum Selection
de_CH: Maximale Auswahl

en: Insert
de_CH: Einfügen

en: Specify where new attachments are added
de_CH: Gib an, wo neue Anhänge eingefügt werden sollen

en: Append to the end
de_CH: Am Schluss anhängen

en: Prepend to the beginning
de_CH: Vor Beginn einfügen

en: Minimum rows reached ({min} rows)
de_CH: Minimum der Einträge mit ({min} Reihen) erreicht

en: Maximum rows reached ({max} rows)
de_CH: Maximum der Einträge mit ({max} Reihen) erreicht

en: Add row
de_CH: Eintrag hinzufügen

en: Remove row
de_CH: Eintrag löschen

en: Collapsed
de_CH: Zugeklappt

en: Select a sub field to show when row is collapsed
de_CH: Wähle welches der Wiederholungsfelder im zugeklappten Zustand angezeigt werden soll

en: Minimum Rows
de_CH: Minimum der Einträge

en: Maximum Rows
de_CH: Maximum der Einträge

en: No options pages exist
de_CH: Keine Options-Seiten vorhanden

en: Options
de_CH: Optionen

en: Options Updated
de_CH: Optionen aktualisiert

en: To enable updates, please enter your license key on the <a href="%s">Updates</a> page. If you don't have a licence key, please see <a href="%s">details & pricing</a>.
de_CH: Bitte gib auf der Seite <a href="%s">Aktualisierungen</a> deinen Lizenzschlüssel ein, um Updates zu aktivieren. Solltest du keinen Lizenzschlüssel haben, findest du hier <a href="%s" target="_blank">Details & Preise</a>.
