Advanced Custom Fields - en to fr_CA translation catalogue (651 entries)

en: Updates
fr_CA: Mises à jour

en: Blocks
fr_CA: Blocs

en: Users
fr_CA: Utilisateurs

en: Menu items
fr_CA: Éléments de menu

en: Attachments
fr_CA: Fichiers attachés

en: Posts
fr_CA: Articles

en: Last updated: %s
fr_CA: Dernière mise à jour : %s

en: Awaiting save
fr_CA: En attente de sauvegarde

en: Saved
fr_CA: Sauvegardé

en: Import
fr_CA: Importer

en: Review changes
fr_CA: Réviser les changements

en: Located in: %s
fr_CA: Localisé dans : %s

en: Located in plugin: %s
fr_CA: Localisé dans le plugin : %s

en: Located in theme: %s
fr_CA: Localisé dans le thème : %s

en: Various
fr_CA: Variable

en: Sync changes
fr_CA: Synchroniser les changements

en: Overview
fr_CA: Aperçu

en: Location type "%s" is already registered.
fr_CA: Le type d’emplacement "%s" est déjà enregistré.

en: Class "%s" does not exist.
fr_CA: La classe "%s" n’existe pas.

en: Invalid nonce.
fr_CA: Nonce non valide.

en: Error loading field.
fr_CA: Erreur au chargement du champ.

en: Location not found: %s
fr_CA: Emplacement introuvable : %s

en: User Role
fr_CA: Rôle utilisateur

en: Comment
fr_CA: Commentaire

en: Post Format
fr_CA: Format d‘article

en: Menu Item
fr_CA: Élément de menu

en: Post Status
fr_CA: État de l’article

en: Menu Locations
fr_CA: Emplacement de menu

en: Post Taxonomy
fr_CA: Taxonomie

en: Child Page (has parent)
fr_CA: Page enfant (avec parent)

en: Parent Page (has children)
fr_CA: Page parente (avec page(s) enfant)

en: Top Level Page (no parent)
fr_CA: Page de haut niveau (sans parent)

en: Posts Page
fr_CA: Page des articles

en: Front Page
fr_CA: Page d’accueil

en: Page Type
fr_CA: Type de page

en: Viewing back end
fr_CA: Est dans l’interface d’administration

en: Viewing front end
fr_CA: Est dans le site

en: Logged in
fr_CA: Connecté

en: Current User
fr_CA: Utilisateur courant

en: Page Template
fr_CA: Modèle de page

en: Register
fr_CA: Inscription

en: Add / Edit
fr_CA: Ajouter / Modifier

en: User Form
fr_CA: Formulaire utilisateur

en: Page Parent
fr_CA: Page parente

en: Super Admin
fr_CA: Super Administrateur

en: Current User Role
fr_CA: Rôle de l’utilisateur courant

en: Default Template
fr_CA: Modèle de base

en: Post Template
fr_CA: Modèle d’article

en: Post Category
fr_CA: Catégorie

en: All %s formats
fr_CA: Tous les formats %s

en: Attachment
fr_CA: Fichier attaché

en: %s value is required
fr_CA: La valeur %s est requise

en: Show this field if
fr_CA: Montrer ce champ si

en: Conditional Logic
fr_CA: Logique conditionnelle

en: and
fr_CA: et

en: Local JSON
fr_CA: JSON Local

en: Clone Field
fr_CA: Champ Clone

en: Please also check all premium add-ons (%s) are updated to the latest version.
fr_CA: Veuillez également vérifier que tous les modules d’extension premium (%s) soient à jour à leur dernière version disponible.

en: This version contains improvements to your database and requires an upgrade.
fr_CA: Cette version contient des améliorations de la base de données et nécessite une mise à niveau.

en: Database Upgrade Required
fr_CA: Mise-à-jour de la base de données nécessaire

en: Options Page
fr_CA: Page d‘options

en: Gallery
fr_CA: Galerie

en: Flexible Content
fr_CA: Contenu flexible

en: Repeater
fr_CA: Répéteur

en: Back to all tools
fr_CA: Retour aux outils

en: If multiple field groups appear on an edit screen, the first field group's options will be used (the one with the lowest order number)
fr_CA: Si plusieurs groupes ACF sont présents sur une page d‘édition, le groupe portant le numéro le plus bas sera affiché en premier

en: <b>Select</b> items to <b>hide</b> them from the edit screen.
fr_CA: <b>Sélectionnez</b> les champs que vous souhaitez <b>masquer</b> sur la page d‘édition.

en: Hide on screen
fr_CA: Masquer

en: Send Trackbacks
fr_CA: Envoyer des rétroliens

en: Tags
fr_CA: Mots-clés

en: Categories
fr_CA: Catégories

en: Page Attributes
fr_CA: Attributs de page

en: Author
fr_CA: Auteur

en: Slug
fr_CA: Identifiant (slug)

en: Revisions
fr_CA: Révisions

en: Comments
fr_CA: Commentaires

en: Excerpt
fr_CA: Extrait

en: Content Editor
fr_CA: Éditeur de contenu

en: Permalink
fr_CA: Permalien

en: Shown in field group list
fr_CA: Affiché dans la liste des groupes de champs

en: Field groups with a lower order will appear first
fr_CA: Le groupe de champs qui a l’ordre le plus petit sera affiché en premier

en: Order No.
fr_CA: Ordre

en: Below fields
fr_CA: Sous les champs

en: Below labels
fr_CA: Sous les intitulés

en: Instruction placement
fr_CA: Emplacement des instructions

en: Label placement
fr_CA: Emplacement de l'intitulé

en: Side
fr_CA: Sur le côté

en: Normal (after content)
fr_CA: Normal (après le contenu)

en: High (after title)
fr_CA: Haute (après le titre)

en: Seamless (no metabox)
fr_CA: Sans contour (directement dans la page)

en: Standard (WP metabox)
fr_CA: Standard (boîte WP)

en: Key
fr_CA: Identifiant

note: translators: Hidden accessibility text for the positional order number of the field.
en: Order
fr_CA: Ordre

en: Close Field
fr_CA: Fermer le champ

en: class
fr_CA: classe

en: width
fr_CA: largeur

en: Wrapper Attributes
fr_CA: Attributs du conteneur

en: Instructions for authors. Shown when submitting data
fr_CA: Instructions pour les auteurs. Affichées lors de la saisie du contenu

en: Field Type
fr_CA: Type de champ

en: Single word, no spaces. Underscores and dashes allowed
fr_CA: Un seul mot, sans espace. Les « _ » et « - » sont autorisés

en: Field Name
fr_CA: Nom du champ

en: This is the name which will appear on the EDIT page
fr_CA: Ce nom apparaîtra sur la page d‘édition

en: Field Label
fr_CA: Titre du champ

en: Delete
fr_CA: Supprimer

en: Delete field
fr_CA: Supprimer ce champ

en: Move
fr_CA: Déplacer

en: Move field to another group
fr_CA: Déplacer le champ dans un autre groupe

en: Duplicate field
fr_CA: Dupliquer ce champ

en: Edit field
fr_CA: Modifier ce champ

en: Drag to reorder
fr_CA: Faites glisser pour réorganiser

en: Show this field group if
fr_CA: Montrer ce groupe si

en: No updates available.
fr_CA: Aucune mise-à-jour disponible.

en: Database upgrade complete. <a href="%s">See what's new</a>
fr_CA: Mise à niveau de la base de données terminée. <a href="%s">Consulter les nouveautés</a>

en: Reading upgrade tasks...
fr_CA: Lecture des instructions de mise à niveau…

en: Upgrade failed.
fr_CA: Mise à niveau échouée.

en: Upgrade complete.
fr_CA: Mise à niveau terminée.

en: Upgrading data to version %s
fr_CA: Migration des données vers la version %s

en: It is strongly recommended that you backup your database before proceeding. Are you sure you wish to run the updater now?
fr_CA: Il est fortement recommandé de faire une sauvegarde de votre base de données avant de continuer. Êtes-vous sûr de vouloir lancer la mise à niveau maintenant?

en: Please select at least one site to upgrade.
fr_CA: Merci de sélectionner au moins un site à mettre à niveau.

en: Database Upgrade complete. <a href="%s">Return to network dashboard</a>
fr_CA: Mise à niveau de la base de données effectuée. <a href="%s">Retourner au panneau d'administration du réseau</a>

en: Site is up to date
fr_CA: Le site est à jour

en: Upgrade Sites
fr_CA: Mettre à niveau les sites

en: The following sites require a DB upgrade. Check the ones you want to update and then click %s.
fr_CA: Les sites suivants nécessites une mise à niveau de la base de données. Sélectionnez ceux que vous voulez mettre à jour et cliquez sur %s.

en: Add rule group
fr_CA: Ajouter une règle

en: Create a set of rules to determine which edit screens will use these advanced custom fields
fr_CA: Créez une série de règles pour déterminer les écrans sur lesquels ce groupe de champs sera utilisé

en: Rules
fr_CA: Règles

en: Copied
fr_CA: Copié

en: Copy to clipboard
fr_CA: Copier dans le presse-papiers

en: The following code can be used to register a local version of the selected field group(s). A local field group can provide many benefits such as faster load times, version control & dynamic fields/settings. Simply copy and paste the following code to your theme's functions.php file or include it within an external file.
fr_CA: Le code suivant peut être utilisé pour enregistrer une version locale du/des groupe(s) de champs sélectionné(s). Un groupe de champs local apporte de nombreux bénéfices comme des temps de chargement plus rapide, la gestion de versions, ou des champs/paramètres dynamiques. Copiez-collez le code suivant dans le fichier functions.php de votre thème ou incluez-le depuis un autre fichier.

en: Select Field Groups
fr_CA: Sélectionnez les groupes de champs

en: Exported 1 field group. | Exported %s field groups.
fr_CA[0]: Un groupe de champs a été exporté.
fr_CA[1]: %s groupes de champs ont été exportés.

en: No field groups selected
fr_CA: Aucun groupe de champs sélectionné

en: Generate PHP
fr_CA: Générer le PHP

en: Export Field Groups
fr_CA: Exporter les groupes de champs

en: Imported 1 field group | Imported %s field groups
fr_CA[0]: Un groupe de champs importé
fr_CA[1]: %s groupes de champs importés

en: Import file empty
fr_CA: Le fichier à importer est vide

en: Incorrect file type
fr_CA: Type de fichier incorrect

en: Error uploading file. Please try again
fr_CA: Échec de l'import du fichier. Merci d’essayer à nouveau

en: Import Field Groups
fr_CA: Importer les groupes de champs

en: Sync
fr_CA: Synchroniser

en: Select %s
fr_CA: Choisir %s

en: Duplicate
fr_CA: Dupliquer

en: Duplicate this item
fr_CA: Dupliquer cet élément

en: Sync available
fr_CA: Synchronisation disponible

en: Field group synchronised. | %s field groups synchronised.
fr_CA[0]: Groupe de champs synchronisé.
fr_CA[1]: %s groupes de champs synchronisés.

en: Field group duplicated. | %s field groups duplicated.
fr_CA[0]: Groupe de champs dupliqué.
fr_CA[1]: %s groupes de champs dupliqués.

en: Active <span class="count">(%s)</span> | Active <span class="count">(%s)</span>
fr_CA[0]: Actif <span class="count">(%s)</span>
fr_CA[1]: Actifs <span class="count">(%s)</span>

en: Review sites & upgrade
fr_CA: Examiner les sites et mettre à niveau

en: Upgrade Database
fr_CA: Mise à niveau de la base de données

en: Custom Fields
fr_CA: ACF

en: Move Field
fr_CA: Déplacer le champ

en: Please select the destination for this field
fr_CA: Choisissez la destination de ce champ

en: Close Window
fr_CA: Fermer la fenêtre

en: Move Complete.
fr_CA: Déplacement effectué.

en: Active
fr_CA: Activé

en: Field Keys
fr_CA: Identifiants des champs

en: Settings
fr_CA: Réglages

en: Location
fr_CA: Emplacement

en: Null
fr_CA: Vide

en: copy
fr_CA: copie

en: (this field)
fr_CA: (ce champ)

en: Checked
fr_CA: Coché

en: Move Custom Field
fr_CA: Déplacer le champ personnalisé

en: No toggle fields available
fr_CA: Aucun champ de sélection disponible

en: Field group title is required
fr_CA: Veuillez indiquer un titre pour le groupe de champs

en: This field cannot be moved until its changes have been saved
fr_CA: Ce champ ne peut pas être déplacé tant que ses modifications n'ont pas été enregistrées

en: The string "field_" may not be used at the start of a field name
fr_CA: Le nom d’un champ ne peut pas commencer par « field_ »

en: Field group draft updated.
fr_CA: Brouillon du groupe de champs mis à jour.

en: Field group scheduled for.
fr_CA: Groupe de champs programmé.

en: Field group submitted.
fr_CA: Groupe de champs enregistré.

en: Field group saved.
fr_CA: Groupe de champs enregistré.

en: Field group published.
fr_CA: Groupe de champs publié.

en: Field group deleted.
fr_CA: Groupe de champs supprimé.

en: Field group updated.
fr_CA: Groupe de champs mis à jour.

en: Tools
fr_CA: Outils

en: is not equal to
fr_CA: n‘est pas égal à

en: is equal to
fr_CA: est égal à

en: Forms
fr_CA: Formulaires

en: Post
fr_CA: Article

en: Relational
fr_CA: Relationnel

en: Choice
fr_CA: Choix

en: Basic
fr_CA: Commun

en: Unknown
fr_CA: Inconnu

en: Field type does not exist
fr_CA: Ce type de champ n‘existe pas

en: Spam Detected
fr_CA: Pourriel repéré

en: Post updated
fr_CA: Article mis à jour

en: Update
fr_CA: Mise à jour

en: Validate Email
fr_CA: Valider l’adresse courriel

en: Content
fr_CA: Contenu

en: Title
fr_CA: Titre

en: Edit field group
fr_CA: Modifier le groupe de champs

en: Selection is less than
fr_CA: La sélection est inférieure à

en: Selection is greater than
fr_CA: La sélection est supérieure à

en: Value is less than
fr_CA: La valeur est inférieure à

en: Value is greater than
fr_CA: La valeur est supérieure à

en: Value contains
fr_CA: La valeur contient

en: Value matches pattern
fr_CA: La valeur correspond au modèle

en: Value is not equal to
fr_CA: La valeur est différente de

en: Value is equal to
fr_CA: La valeur est égale à

en: Has no value
fr_CA: N'a pas de valeur

en: Has any value
fr_CA: A n'importe quelle valeur

en: Cancel
fr_CA: Annuler

en: Are you sure?
fr_CA: Êtes-vous sûr(e)?

en: %d fields require attention
fr_CA: %d champs requièrent votre attention

en: 1 field requires attention
fr_CA: 1 champ requiert votre attention

en: Validation failed
fr_CA: Échec de la validation

en: Validation successful
fr_CA: Validé avec succès

en: Restricted
fr_CA: Limité

en: Collapse Details
fr_CA: Masquer les détails

en: Expand Details
fr_CA: Afficher les détails

en: Uploaded to this post
fr_CA: Lié(s) à cet article

[ctx: verb]
en: Update
fr_CA: Mettre à jour

[ctx: verb]
en: Edit
fr_CA: Modifier

en: The changes you made will be lost if you navigate away from this page
fr_CA: Les modifications seront perdues si vous quittez cette page

en: File type must be %s.
fr_CA: Le type de fichier doit être %s.

en: or
fr_CA: ou

en: File size must not exceed %s.
fr_CA: Le poids de l'image ne doit pas dépasser %s.

en: File size must be at least %s.
fr_CA: Le poids de l'image doit être d'au moins %s.

en: Image height must not exceed %dpx.
fr_CA: L'image ne doit pas dépasser %dpx de hauteur.

en: Image height must be at least %dpx.
fr_CA: L'image doit mesurer au moins %dpx de hauteur.

en: Image width must not exceed %dpx.
fr_CA: L'image ne doit pas dépasser %dpx de largeur.

en: Image width must be at least %dpx.
fr_CA: L'image doit mesurer au moins %dpx de largeur.

en: (no title)
fr_CA: (sans titre)

en: Full Size
fr_CA: Taille originale

en: Large
fr_CA: Grande

en: Medium
fr_CA: Moyen

en: Thumbnail
fr_CA: Miniature

en: (no label)
fr_CA: (aucun libellé)

en: Sets the textarea height
fr_CA: Hauteur du champ

en: Rows
fr_CA: Lignes

en: Text Area
fr_CA: Zone de texte

en: Prepend an extra checkbox to toggle all choices
fr_CA: Ajouter une case à cocher au début pour tout sélectionner/désélectionner

en: Save 'custom' values to the field's choices
fr_CA: Enregistrer les valeurs personnalisées dans les choix du champs

en: Allow 'custom' values to be added
fr_CA: Permettre l’ajout de valeurs personnalisées

en: Add new choice
fr_CA: Ajouter un choix

en: Toggle All
fr_CA: Tout (dé)sélectionner

en: Allow Archives URLs
fr_CA: Afficher les pages d’archives

en: Page Link
fr_CA: Lien vers page ou article

en: Add
fr_CA: Ajouter

en: Name
fr_CA: Nom

en: %s added
fr_CA: %s ajouté

en: %s already exists
fr_CA: %s existe déjà

en: User unable to add new %s
fr_CA: Utilisateur incapable d'ajouter un nouveau %s

en: Term ID
fr_CA: ID du terme

en: Term Object
fr_CA: Objet Terme

en: Load value from posts terms
fr_CA: Charger une valeur depuis les termes de l’article

en: Load Terms
fr_CA: Charger les termes

en: Connect selected terms to the post
fr_CA: Lier les termes sélectionnés à l'article

en: Save Terms
fr_CA: Enregistrer les termes

en: Allow new terms to be created whilst editing
fr_CA: Autoriser la création de nouveaux termes pendant l'édition

en: Create Terms
fr_CA: Créer des termes

en: Radio Buttons
fr_CA: Boutons radio

en: Single Value
fr_CA: Valeur unique

en: Multi Select
fr_CA: Sélecteur multiple

en: Checkbox
fr_CA: Case à cocher

en: Multiple Values
fr_CA: Valeurs multiples

en: Select the appearance of this field
fr_CA: Apparence de ce champ

en: Appearance
fr_CA: Apparence

en: Select the taxonomy to be displayed
fr_CA: Choisissez la taxonomie à afficher

en: Value must be equal to or lower than %d
fr_CA: La valeur doit être inférieure ou égale à %d

en: Value must be equal to or higher than %d
fr_CA: La valeur doit être être supérieure ou égale à %d

en: Value must be a number
fr_CA: La valeur doit être un nombre

en: Number
fr_CA: Nombre

en: Save 'other' values to the field's choices
fr_CA: Enregistrer les valeurs personnalisées « autre » en tant que choix

en: Add 'other' choice to allow for custom values
fr_CA: Ajouter un choix « autre » pour autoriser une valeur personnalisée

en: Radio Button
fr_CA: Bouton radio

en: Define an endpoint for the previous accordion to stop. This accordion will not be visible.
fr_CA: Définir comme extrémité de l’accordéon précédent. Cet accordéon ne sera pas visible.

en: Allow this accordion to open without closing others.
fr_CA: Permettre à cet accordéon de s'ouvrir sans refermer les autres.

en: Multi-expand
fr_CA: Ouverture multiple

en: Display this accordion as open on page load.
fr_CA: Ouvrir l'accordéon au chargement de la page.

en: Open
fr_CA: Ouvert

en: Accordion
fr_CA: Accordéon

en: Restrict which files can be uploaded
fr_CA: Restreindre l'import de fichiers

en: File ID
fr_CA: ID du Fichier

en: File URL
fr_CA: URL du fichier

en: File Array
fr_CA: Données du fichier (tableau)

en: Add File
fr_CA: Ajouter un fichier

en: No file selected
fr_CA: Aucun fichier sélectionné

en: File name
fr_CA: Nom du fichier

en: Update File
fr_CA: Mettre à jour le fichier

en: Edit File
fr_CA: Modifier le fichier

en: Select File
fr_CA: Sélectionner un fichier

en: File
fr_CA: Fichier

en: Password
fr_CA: Mot de passe

en: Specify the value returned
fr_CA: Définit la valeur retournée

en: Use AJAX to lazy load choices?
fr_CA: Utiliser AJAX pour charger les choix dynamiquement?

en: Enter each default value on a new line
fr_CA: Entrez chaque valeur par défaut sur une nouvelle ligne

[ctx: verb]
en: Select
fr_CA: Choisir

[ctx: Select2 JS load_fail]
en: Loading failed
fr_CA: Échec du chargement

[ctx: Select2 JS searching]
en: Searching&hellip;
fr_CA: Recherche en cours&hellip;

[ctx: Select2 JS load_more]
en: Loading more results&hellip;
fr_CA: Chargement de résultats supplémentaires&hellip;

[ctx: Select2 JS selection_too_long_n]
en: You can only select %d items
fr_CA: Vous ne pouvez sélectionner que %d éléments

[ctx: Select2 JS selection_too_long_1]
en: You can only select 1 item
fr_CA: Vous ne pouvez sélectionner qu’un seul élément

[ctx: Select2 JS input_too_long_n]
en: Please delete %d characters
fr_CA: Veuillez retirer %d caractères

[ctx: Select2 JS input_too_long_1]
en: Please delete 1 character
fr_CA: Veuillez retirer 1 caractère

[ctx: Select2 JS input_too_short_n]
en: Please enter %d or more characters
fr_CA: Veuillez saisir au minimum %d caractères

[ctx: Select2 JS input_too_short_1]
en: Please enter 1 or more characters
fr_CA: Veuillez saisir au minimum 1 caractère

[ctx: Select2 JS matches_0]
en: No matches found
fr_CA: Aucun résultat trouvé

[ctx: Select2 JS matches_n]
en: %d results are available, use up and down arrow keys to navigate.
fr_CA: %d résultats sont disponibles, utilisez les flèches haut et bas pour naviguer parmi les résultats.

[ctx: Select2 JS matches_1]
en: One result is available, press enter to select it.
fr_CA: Un résultat est disponible, appuyez sur Entrée pour le sélectionner.

[ctx: noun]
en: Select
fr_CA: Sélection

en: User ID
fr_CA: ID de l'utilisateur

en: User Object
fr_CA: Objet

en: User Array
fr_CA: Tableau

en: All user roles
fr_CA: Tous les rôles utilisateurs

en: Filter by role
fr_CA: Filtrer par rôle

en: User
fr_CA: Utilisateur

en: Separator
fr_CA: Séparateur

en: Select Color
fr_CA: Choisir une couleur

en: Default
fr_CA: Valeur par défaut

en: Clear
fr_CA: Effacer

en: Color Picker
fr_CA: Sélecteur de couleur

[ctx: Date Time Picker JS selectText]
en: Select
fr_CA: Sélectionner

[ctx: Date Time Picker JS closeText]
en: Done
fr_CA: Valider

[ctx: Date Time Picker JS currentText]
en: Now
fr_CA: Maintenant

[ctx: Date Time Picker JS timezoneText]
en: Time Zone
fr_CA: Fuseau horaire

[ctx: Date Time Picker JS microsecText]
en: Microsecond
fr_CA: Microseconde

[ctx: Date Time Picker JS millisecText]
en: Millisecond
fr_CA: Milliseconde

[ctx: Date Time Picker JS secondText]
en: Second
fr_CA: Seconde

[ctx: Date Time Picker JS hourText]
en: Hour
fr_CA: Heure

[ctx: Date Time Picker JS timeText]
en: Time
fr_CA: Heure

[ctx: Date Time Picker JS timeOnlyTitle]
en: Choose Time
fr_CA: Choisir l’heure

en: Date Time Picker
fr_CA: Sélecteur de date et heure

en: Endpoint
fr_CA: Extrémité

en: Left aligned
fr_CA: Aligné à gauche

en: Top aligned
fr_CA: Aligné en haut

en: Placement
fr_CA: Emplacement

en: Tab
fr_CA: Onglet

en: Value must be a valid URL
fr_CA: La valeur doit être une URL valide

en: Url
fr_CA: Adresse web

en: Link URL
fr_CA: URL du Lien

en: Link Array
fr_CA: Tableau de données

en: Opens in a new window/tab
fr_CA: Ouvrir dans un nouvel onglet/fenêtre

en: Select Link
fr_CA: Sélectionner un lien

en: Link
fr_CA: Lien

en: Email
fr_CA: Adresse courriel

en: Step Size
fr_CA: Pas

en: Maximum Value
fr_CA: Valeur maximale

en: Minimum Value
fr_CA: Valeur minimale

en: Range
fr_CA: Plage de valeurs

en: Both (Array)
fr_CA: Les deux (tableau)

en: Label
fr_CA: Libellé

en: Value
fr_CA: Valeur

en: red : Red
fr_CA: rouge : Rouge

en: For more control, you may specify both a value and label like this:
fr_CA: Pour plus de contrôle, vous pouvez spécifier la valeur et le libellé de cette manière :

en: Enter each choice on a new line.
fr_CA: Indiquez une valeur par ligne.

en: Choices
fr_CA: Choix

en: Button Group
fr_CA: Groupe de boutons

en: Select multiple values?
fr_CA: Autoriser la sélection multiple?

en: Allow Null?
fr_CA: Autoriser une valeur vide?

en: TinyMCE will not be initialized until field is clicked
fr_CA: TinyMCE ne sera pas initialisé avant que l’utilisateur clique sur le champ

en: Delay initialization?
fr_CA: Retarder l’initialisation?

en: Show Media Upload Buttons?
fr_CA: Afficher les boutons d‘ajout de médias?

en: Toolbar
fr_CA: Barre d‘outils

en: Text Only
fr_CA: Texte brut seulement

en: Visual Only
fr_CA: Visuel seulement

en: Visual & Text
fr_CA: Visuel & Texte brut

en: Tabs
fr_CA: Onglets

en: Click to initialize TinyMCE
fr_CA: Cliquez pour initialiser TinyMCE

[ctx: Name for the Text editor tab (formerly HTML)]
en: Text
fr_CA: Texte

en: Visual
fr_CA: Visuel

en: Wysiwyg Editor
fr_CA: Éditeur WYSIWYG

en: Value must not exceed %d characters
fr_CA: La valeur ne doit pas dépasser %d caractères

en: Leave blank for no limit
fr_CA: Laisser vide ne pas donner de limite

en: Character Limit
fr_CA: Limite de caractères

en: Appears after the input
fr_CA: Apparait après le champ

en: Append
fr_CA: Suffixe

en: Appears before the input
fr_CA: Apparait avant le champ

en: Prepend
fr_CA: Préfixe

en: Appears within the input
fr_CA: Apparait dans le champ

en: Placeholder Text
fr_CA: Texte indicatif

en: Appears when creating a new post
fr_CA: Valeur donnée lors de la création d’un nouvel article

en: Text
fr_CA: Texte

en: Post ID
fr_CA: ID de l'article

en: Post Object
fr_CA: Objet Article

en: Maximum posts
fr_CA: Maximum d'articles sélectionnables

en: Minimum posts
fr_CA: Minimum d'articles sélectionnables

en: Featured Image
fr_CA: Image à la Une

en: Selected elements will be displayed in each result
fr_CA: Les éléments sélectionnés seront affichés dans chaque résultat

en: Elements
fr_CA: Éléments

en: Taxonomy
fr_CA: Taxonomie

en: Post Type
fr_CA: Type de publication

en: Filters
fr_CA: Filtres

en: All taxonomies
fr_CA: Toutes les taxonomies

en: Filter by Taxonomy
fr_CA: Filtrer par taxonomie

en: All post types
fr_CA: Tous les types de publication

en: Filter by Post Type
fr_CA: Filtrer par type de publication

en: Search...
fr_CA: Rechercher…

en: Select taxonomy
fr_CA: Choisissez la taxonomie

en: Select post type
fr_CA: Choisissez le type de publication

en: No matches found
fr_CA: Aucun résultat

en: Loading
fr_CA: Chargement en cours

en: Maximum values reached ( {max} values )
fr_CA: Nombre maximal de valeurs atteint ({max} valeurs)

en: Relationship
fr_CA: Relation

en: Comma separated list. Leave blank for all types
fr_CA: Extensions autorisées séparées par une virgule. Laissez vide pour autoriser toutes les extensions

en: Allowed file types
fr_CA: Types de fichiers autorisés

en: File size
fr_CA: Taille du fichier

en: Restrict which images can be uploaded
fr_CA: Restreindre les images envoyées

en: Uploaded to post
fr_CA: Liés à cet article

en: All
fr_CA: Tous

en: Limit the media library choice
fr_CA: Limiter le choix dans la médiathèque

en: Library
fr_CA: Médias

en: Preview Size
fr_CA: Taille de prévisualisation

en: Image ID
fr_CA: ID de l‘image

en: Image URL
fr_CA: Adresse web de l'image

en: Image Array
fr_CA: Données de l'image (tableau)

en: Specify the returned value on front end
fr_CA: Spécifier la valeur retournée dans le code

en: Return Value
fr_CA: Valeur renvoyée

en: Add Image
fr_CA: Ajouter une image

en: No image selected
fr_CA: Aucune image sélectionnée

en: Remove
fr_CA: Enlever

en: Edit
fr_CA: Modifier

en: All images
fr_CA: Toutes les images

en: Update Image
fr_CA: Mettre à jour

en: Edit Image
fr_CA: Modifier l'image

en: Select Image
fr_CA: Sélectionner une image

en: Allow HTML markup to display as visible text instead of rendering
fr_CA: Permettre l'affichage du code HTML à l'écran au lieu de l'interpréter

en: Escape HTML
fr_CA: Afficher le code HTML

en: No Formatting
fr_CA: Pas de formatage

en: Automatically add &lt;br&gt;
fr_CA: Ajouter &lt;br&gt; automatiquement

en: Automatically add paragraphs
fr_CA: Ajouter des paragraphes automatiquement

en: Controls how new lines are rendered
fr_CA: Comment sont interprétés les sauts de lignes

en: New Lines
fr_CA: Nouvelles lignes

en: Week Starts On
fr_CA: La semaine commencent le

en: The format used when saving a value
fr_CA: Le format enregistré

en: Save Format
fr_CA: Enregistrer le format

[ctx: Date Picker JS weekHeader]
en: Wk
fr_CA: Sem.

[ctx: Date Picker JS prevText]
en: Prev
fr_CA: Préc.

[ctx: Date Picker JS nextText]
en: Next
fr_CA: Suiv.

[ctx: Date Picker JS currentText]
en: Today
fr_CA: Aujourd’hui

[ctx: Date Picker JS closeText]
en: Done
fr_CA: Valider

en: Date Picker
fr_CA: Sélecteur de date

en: Width
fr_CA: Largeur

en: Embed Size
fr_CA: Dimensions

en: Enter URL
fr_CA: Entrez l'URL

en: Text shown when inactive
fr_CA: Texte affiché lorsque le bouton est désactivé

en: Off Text
fr_CA: Texte côté « Inactif »

en: Text shown when active
fr_CA: Text affiché lorsque le bouton est actif

en: On Text
fr_CA: Texte côté « Actif »

en: Default Value
fr_CA: Valeur par défaut

en: Displays text alongside the checkbox
fr_CA: Affiche le texte à côté de la case à cocher

en: No
fr_CA: Non

en: Yes
fr_CA: Oui

en: True / False
fr_CA: Oui / Non

en: Row
fr_CA: Rangée

en: Table
fr_CA: Tableau

en: Block
fr_CA: Bloc

en: Specify the style used to render the selected fields
fr_CA: Style utilisé pour générer les champs sélectionnés

en: Layout
fr_CA: Mise en page

en: Sub Fields
fr_CA: Sous-champs

en: Group
fr_CA: Groupe

en: Customize the map height
fr_CA: Hauteur de la carte

en: Height
fr_CA: Hauteur

en: Set the initial zoom level
fr_CA: Niveau de zoom initial

en: Center the initial map
fr_CA: Position initiale du centre de la carte

en: Center
fr_CA: Centre

en: Search for address...
fr_CA: Chercher une adresse…

en: Find current location
fr_CA: Trouver l'emplacement actuel

en: Clear location
fr_CA: Effacer la position

en: Search
fr_CA: Rechercher

en: Sorry, this browser does not support geolocation
fr_CA: Désolé, ce navigateur ne prend pas en charge la géolocalisation

en: The format returned via template functions
fr_CA: Valeur retournée dans le code

en: Return Format
fr_CA: Format de retour

en: Custom:
fr_CA: Personnalisé :

en: The format displayed when editing a post
fr_CA: Format affiché lors de l’édition d’un article

en: Display Format
fr_CA: Format d’affichage

en: Time Picker
fr_CA: Sélecteur d’heure

en: No Fields found in Trash
fr_CA: Aucun champ trouvé dans la corbeille

en: No Fields found
fr_CA: Aucun champ trouvé

en: Search Fields
fr_CA: Rechercher des champs

en: View Field
fr_CA: Voir le champ

en: New Field
fr_CA: Nouveau champ

en: Edit Field
fr_CA: Modifier le champ

en: Add New Field
fr_CA: Ajouter un champ

en: Field
fr_CA: Champ

en: Fields
fr_CA: Champs

en: No Field Groups found in Trash
fr_CA: Aucun groupe de champs trouvé dans la corbeille

en: No Field Groups found
fr_CA: Aucun groupe de champs trouvé

en: Search Field Groups
fr_CA: Rechercher des groupes de champs

en: View Field Group
fr_CA: Voir le groupe de champs

en: New Field Group
fr_CA: Nouveau groupe de champs

en: Edit Field Group
fr_CA: Modifier le groupe de champs

en: Add New Field Group
fr_CA: Ajouter un nouveau groupe de champs

en: Add New
fr_CA: Ajouter

en: Field Group
fr_CA: Groupe de champs

en: Field Groups
fr_CA: Groupes de champs

note: Description of the plugin
en: Customize WordPress with powerful, professional and intuitive fields.
fr_CA: Personnalisez WordPress avec des champs intuitifs, puissants et professionnels.

en: Disabled
fr_CA: Désactivé

en: Disabled <span class="count">(%s)</span> | Disabled <span class="count">(%s)</span>
fr_CA[0]: Désactivé <span class="count">(%s)</span>
fr_CA[1]: Désactivés <span class="count">(%s)</span>

en: Move to trash. Are you sure?
fr_CA: Mettre à la corbeille. Êtes-vous sûr?

en: Inactive
fr_CA: Inactif

en: The %s field can now be found in the %s field group
fr_CA: Le champ %s a été déplacé dans le groupe %s

[ctx: post status]
en: Disabled
fr_CA: Désactivé

en: Info
fr_CA: Informations

en: What's New
fr_CA: Nouveautés

en: Changelog
fr_CA: Liste des modifications

en: Select the field groups you would like to export and then select your export method. Use the download button to export to a .json file which you can then import to another ACF installation. Use the generate button to export to PHP code which you can place in your theme.
fr_CA: Sélectionnez les groupes de champs que vous souhaitez exporter puis choisissez la méthode d’export. Utilisez le bouton « télécharger » pour exporter un fichier JSON que vous pourrez importer dans une autre installation ACF. Utilisez le « générer » pour exporter le code PHP que vous pourrez ajouter à votre thème.

en: Export File
fr_CA: Exporter le fichier

en: Select the Advanced Custom Fields JSON file you would like to import. When you click the import button below, ACF will import the field groups.
fr_CA: Sélectionnez le fichier JSON ACF que vous souhaitez importer et cliquez sur Importer. ACF importera les groupes de champs.

en: Import File
fr_CA: Importer le fichier

en: Required?
fr_CA: Requis?

en: No fields. Click the <strong>+ Add Field</strong> button to create your first field.
fr_CA: Aucun champ. Cliquez sur le bouton <strong>+ Ajouter un champ</strong> pour créer votre premier champ.

en: + Add Field
fr_CA: + Ajouter un champ

en: Site requires database upgrade from %s to %s
fr_CA: Le site requiert une mise à niveau de la base données de %s à %s

en: Thank you for updating to %s v%s!
fr_CA: Merci d’avoir mis à jour %s v%s!

en: Welcome to Advanced Custom Fields
fr_CA: Bienvenue sur Advanced Custom Fields

en: Thank you for updating! ACF %s is bigger and better than ever before. We hope you like it.
fr_CA: Merci d’avoir mis à jour! ACF %s est plus performant que jamais. Nous espérons que vous l’apprécierez.

en: A Smoother Experience
fr_CA: Une expérience plus fluide

en: Improved Usability
fr_CA: Convivialité améliorée

en: Including the popular Select2 library has improved both usability and speed across a number of field types including post object, page link, taxonomy and select.
fr_CA: ACF inclue désormais la librairie populaire Select2, qui améliore l’ergonomie et la vitesse sur plusieurs types de champs dont l’objet article, lien vers page, taxonomie, et sélection.

en: Improved Design
fr_CA: Design amélioré

en: Many fields have undergone a visual refresh to make ACF look better than ever! Noticeable changes are seen on the gallery, relationship and oEmbed (new) fields!
fr_CA: Plusieurs champs ont reçu une refonte graphique pour qu’ACF apparaisse sous son plus beau jour! Les améliorations sont notamment visibles sur la galerie, le champ relationnel et le petit nouveau : oEmbed (champ de contenu embarqué)!

en: Improved Data
fr_CA: Données améliorées

en: Redesigning the data architecture has allowed sub fields to live independently from their parents. This allows you to drag and drop fields in and out of parent fields!
fr_CA: L’architecture des données a été complètement revue et permet dorénavant aux sous-champs de vivre indépendamment de leurs parents. Cela permet de déplacer les champs en dehors de leurs parents!

en: Goodbye Add-ons. Hello PRO
fr_CA: Au revoir modules d’extension. Bonjour ACF Pro

en: Introducing ACF PRO
fr_CA: Découvrez ACF PRO

en: We're changing the way premium functionality is delivered in an exciting way!
fr_CA: Nous avons changé la façon dont les fonctionnalités premium sont délivrées!

en: All 4 premium add-ons have been combined into a new <a href="%s">Pro version of ACF</a>. With both personal and developer licenses available, premium functionality is more affordable and accessible than ever before!
fr_CA: Les 4 modules d’extension premium (répéteur, galerie, contenu flexible et pages d’options) ont été combinés en une toute nouvelle <a href="%s">version PRO d’ACF</a>. Avec des licences personnelles et développeur disponibles, les fonctionnalités premium sont encore plus accessibles que jamais!

en: Powerful Features
fr_CA: Nouvelles fonctionnalités surpuissantes

en: ACF PRO contains powerful features such as repeatable data, flexible content layouts, a beautiful gallery field and the ability to create extra admin options pages!
fr_CA: ACF PRO contient de nouvelles super fonctionnalités telles que les champs répéteurs, les dispositions flexibles, une superbe galerie et la possibilité de créer des pages d’options!

en: Read more about <a href="%s">ACF PRO features</a>.
fr_CA: En savoir plus à propos des <a href="%s">fonctionnalités d’ACF PRO</a>.

en: Easy Upgrading
fr_CA: Mise à niveau facile

en: Upgrading to ACF PRO is easy. Simply purchase a license online and download the plugin!
fr_CA: La mise à niveau vers ACF PRO est facile. Achetez simplement une licence en ligne et téléchargez l’extension!

en: We also wrote an <a href="%s">upgrade guide</a> to answer any questions, but if you do have one, please contact our support team via the <a href="%s">help desk</a>.
fr_CA: Nous avons également écrit un <a href="%s">guide de mise à niveau</a> pour répondre aux questions habituelles, mais si vous avez une question spécifique, veuillez contacter notre équipe de support via le <a href="%s">support technique</a>.

en: New Features
fr_CA: Nouvelles Fonctionnalités

en: Link Field
fr_CA: Champ Lien

en: The Link field provides a simple way to select or define a link (url, title, target).
fr_CA: Le champ Lien permet de sélectionner ou définir un lien en toute simplicité (URL, titre, cible).

en: Group Field
fr_CA: Champ Groupe

en: The Group field provides a simple way to create a group of fields.
fr_CA: Le champ Groupe permet de créer un groupe de champs en toute simplicité.

en: oEmbed Field
fr_CA: Champ de Contenu Embarqué (oEmbed)

en: The oEmbed field allows an easy way to embed videos, images, tweets, audio, and other content.
fr_CA: Le champ oEmbed vous permet d’embarquer des vidéos, des images, des tweets, de l’audio ou encore d’autres média en toute simplicité.

en: The clone field allows you to select and display existing fields.
fr_CA: Le champ Clone vous permet de sélectionner et afficher des champs existants.

en: More AJAX
fr_CA: Plus d’AJAX

en: More fields use AJAX powered search to speed up page loading.
fr_CA: Plus de champs utilisent maintenant la recherche via AJAX afin d’améliorer le temps de chargement des pages.

en: New auto export to JSON feature improves speed and allows for syncronisation.
fr_CA: La nouvelle fonctionnalité d’export automatique en JSON améliore la rapidité et simplifie la synchronisation.

en: Easy Import / Export
fr_CA: Import / Export Facile

en: Both import and export can easily be done through a new tools page.
fr_CA: Les imports et exports de données d’ACF sont encore plus simples à réaliser via notre nouvelle page d’outils.

en: New Form Locations
fr_CA: Nouveaux Emplacements de Champs

en: Fields can now be mapped to menus, menu items, comments, widgets and all user forms!
fr_CA: Les champs peuvent désormais être intégrés dans les menus, éléments de menu, commentaires, widgets et tous les formulaires utilisateurs!

en: More Customization
fr_CA: Encore plus de Personnalisation

en: New PHP (and JS) actions and filters have been added to allow for more customization.
fr_CA: De nouveaux filtres et actions PHP (et JS) ont été ajoutés afin de vous permettre plus de personnalisation.

en: Fresh UI
fr_CA: Interface Améliorée

en: The entire plugin has had a design refresh including new field types, settings and design!
fr_CA: Toute l’extension a été améliorée et inclut de nouveaux types de champs, réglages ainsi qu’un nouveau design!

en: New Settings
fr_CA: Nouveaux Paramètres

en: Field group settings have been added for Active, Label Placement, Instructions Placement and Description.
fr_CA: De nouveaux réglages font leur apparition pour Actif, Emplacement du Label, Emplacement des Instructions et Description.

en: Better Front End Forms
fr_CA: De meilleurs formulaires côté public

en: acf_form() can now create a new post on submission with lots of new settings.
fr_CA: acf_form() peut maintenant créer un nouvel article lors de la soumission et propose de nombreux réglages.

en: Better Validation
fr_CA: Meilleure validation

en: Form validation is now done via PHP + AJAX in favour of only JS.
fr_CA: La validation des formulaires est maintenant faite via PHP + AJAX au lieu d’être seulement faite en JS.

en: Moving Fields
fr_CA: Champs amovibles

en: New field group functionality allows you to move a field between groups & parents.
fr_CA: La nouvelle fonctionnalité de Groupe de Champ vous permet de déplacer un champ entre différents groupes et parents.

en: We think you'll love the changes in %s.
fr_CA: Nous pensons que vous allez adorer les nouveautés de la version %s.

en: Error.
fr_CA: Erreur.

en: Current field group
fr_CA: Groupe de champs actuel

en: Local JSON field group (newer)
fr_CA: Groupe de champs local JSON (plus récent)

en: File size must must not exceed %s.
fr_CA: Le poids de l’image ne doit pas dépasser %s.

en: Allow Custom
fr_CA: Autoriser des valeurs personnalisées

en: Save Custom
fr_CA: Enregistrer les valeurs personnalisées

en: Toggle
fr_CA: Tout (dé)sélectionner

en: Current Color
fr_CA: Couleur actuelle

en: Other
fr_CA: Autre

en: Save Other
fr_CA: Enregistrer les valeurs personnalisées

en: %s requires at least %s selection | %s requires at least %s selections
fr_CA[0]: %s requiert au moins %s sélection
fr_CA[1]: %s requiert au moins %s sélections

en: Stylised UI
fr_CA: Interface stylisée

en: Define an endpoint for the previous tabs to stop. This will start a new group of tabs.
fr_CA: Définit une extrémité pour fermer les précédents onglets. Cela va commencer un nouveau groupe d’onglets.

[ctx: No terms]
en: No %s
fr_CA: Pas de %s

en: <strong>ERROR</strong>: %s
fr_CA: <strong>ERREUR</strong> : %s

en: Publish
fr_CA: Publier

en: No Custom Field Groups found for this options page. <a href="%s">Create a Custom Field Group</a>
fr_CA: Aucun groupe de champs trouvé pour cette page d’options. <a href="%s">Créer un groupe de champs</a>

en: <b>Error</b>. Could not connect to update server
fr_CA: <b>Erreur</b>. Impossible de joindre le serveur

en: <b>Error</b>. Could not authenticate update package. Please check again or deactivate and reactivate your ACF PRO license.
fr_CA: <b>Erreur</b>. Impossible d’authentifier la mise à jour. Merci d’essayer à nouveau et si le problème persiste, désactivez et réactivez votre licence ACF PRO.

en: Deactivate License
fr_CA: Désactiver la licence

en: Activate License
fr_CA: Activer votre licence

en: License Information
fr_CA: Informations sur la licence

en: To unlock updates, please enter your license key below. If you don't have a licence key, please see <a href="%s" target="_blank">details & pricing</a>.
fr_CA: Pour débloquer les mises à jour, veuillez entrer votre clé de licence ci-dessous. Si vous n’en avez pas, rendez-vous sur nos <a href="%s" target="_blank">détails & tarifs</a>.

en: License Key
fr_CA: Code de licence

en: Update Information
fr_CA: Informations concernant les mises à jour

en: Current Version
fr_CA: Version installée

en: Latest Version
fr_CA: Version disponible

en: Update Available
fr_CA: Mise à jour disponible

en: Update Plugin
fr_CA: Mettre à jour l’extension

en: Please enter your license key above to unlock updates
fr_CA: Entrez votre clé de licence ci-dessus pour activer les mises à jour

en: Check Again
fr_CA: Vérifier à nouveau

en: Upgrade Notice
fr_CA: Informations de mise à niveau

en: Block type name is required.
fr_CA: Le nom de type de bloc est requis.

en: Block type "%s" is already registered.
fr_CA: Le type de bloc "%s" est déjà enregistré.

en: Switch to Edit
fr_CA: Passer en Édition

en: Switch to Preview
fr_CA: Passer en Prévisualisation

en: %s settings
fr_CA: Réglages de %s

en: Select one or more fields you wish to clone
fr_CA: Sélectionnez un ou plusieurs champs à cloner

en: Display
fr_CA: Format d’affichage

en: Specify the style used to render the clone field
fr_CA: Définit le style utilisé pour générer le champ dupliqué

en: Group (displays selected fields in a group within this field)
fr_CA: Groupe (affiche les champs sélectionnés dans un groupe à l’intérieur de ce champ)

en: Seamless (replaces this field with selected fields)
fr_CA: Remplace ce champ par les champs sélectionnés

en: Labels will be displayed as %s
fr_CA: Les labels seront affichés en tant que %s

en: Prefix Field Labels
fr_CA: Préfixer les labels de champs

en: Values will be saved as %s
fr_CA: Les valeurs seront enregistrées en tant que %s

en: Prefix Field Names
fr_CA: Préfixer les noms de champs

en: Unknown field
fr_CA: Champ inconnu

en: Unknown field group
fr_CA: Groupe de champ inconnu

en: All fields from %s field group
fr_CA: Tous les champs du groupe %s

en: Add Row
fr_CA: Ajouter un élément

en: layout | layouts
fr_CA[0]: mise-en-forme
fr_CA[1]: mises-en-forme

en: layouts
fr_CA: mises-en-forme

en: This field requires at least {min} {label} {identifier}
fr_CA: Ce champ requiert au moins {min} {label} {identifier}

en: This field has a limit of {max} {label} {identifier}
fr_CA: Ce champ a une limite de {max} {label} {identifier}

en: {available} {label} {identifier} available (max {max})
fr_CA: {available} {label} {identifier} disponible (max {max})

en: {required} {label} {identifier} required (min {min})
fr_CA: {required} {label} {identifier} requis (min {min})

en: Flexible Content requires at least 1 layout
fr_CA: Le contenu flexible nécessite au moins une mise-en-forme

en: Click the "%s" button below to start creating your layout
fr_CA: Cliquez sur le bouton « %s » ci-dessous pour créer votre première mise-en-forme

en: Add layout
fr_CA: Ajouter une mise-en-forme

en: Remove layout
fr_CA: Retirer la mise-en-forme

en: Click to toggle
fr_CA: Cliquer pour intervertir

en: Reorder Layout
fr_CA: Réorganiser la mise-en-forme

en: Reorder
fr_CA: Réorganiser

en: Delete Layout
fr_CA: Supprimer la mise-en-forme

en: Duplicate Layout
fr_CA: Dupliquer la mise-en-forme

en: Add New Layout
fr_CA: Ajouter une nouvelle mise-en-forme

en: Button Label
fr_CA: Intitulé du bouton

en: Minimum Layouts
fr_CA: Nombre minimum de mises-en-forme

en: Maximum Layouts
fr_CA: Nombre maximum de mises-en-forme

en: Add Image to Gallery
fr_CA: Ajouter l’image à la galerie

en: Maximum selection reached
fr_CA: Nombre de sélections maximales atteint

en: Length
fr_CA: Longueur

en: Caption
fr_CA: Légende

en: Alt Text
fr_CA: Texte alternatif

en: Add to gallery
fr_CA: Ajouter à la galerie

en: Bulk actions
fr_CA: Actions de groupe

en: Sort by date uploaded
fr_CA: Ordonner par date d’import

en: Sort by date modified
fr_CA: Ranger par date de modification

en: Sort by title
fr_CA: Ranger par titre

en: Reverse current order
fr_CA: Inverser l’ordre actuel

en: Close
fr_CA: Fermer

en: Insert
fr_CA: Insérer

en: Specify where new attachments are added
fr_CA: Définir où les nouveaux fichiers attachés sont ajoutés

en: Append to the end
fr_CA: Ajouter à la fin

en: Prepend to the beginning
fr_CA: Insérer au début

en: Minimum Selection
fr_CA: Nombre minimum

en: Maximum Selection
fr_CA: Nombre maximum

en: Minimum rows reached ({min} rows)
fr_CA: Nombre minimum d’éléments atteint ({min} éléments)

en: Maximum rows reached ({max} rows)
fr_CA: Nombre maximum d’éléments atteint ({max} éléments)

en: Add row
fr_CA: Ajouter un élément

en: Remove row
fr_CA: Retirer l’élément

en: Collapsed
fr_CA: Replié

en: Select a sub field to show when row is collapsed
fr_CA: Choisir un sous champ à afficher lorsque l’élément est replié

en: Minimum Rows
fr_CA: Nombre minimum d’éléments

en: Maximum Rows
fr_CA: Nombre maximum d’éléments

en: No options pages exist
fr_CA: Aucune page d’option n’existe

en: Options Updated
fr_CA: Options mises à jours

en: To enable updates, please enter your license key on the <a href="%s">Updates</a> page. If you don't have a licence key, please see <a href="%s">details & pricing</a>.
fr_CA: Pour activer les mises à jour, veuillez entrer votre clé de licence sur la page <a href="%s">Mises à jour</a>. Si vous n’en avez pas, rendez-vous sur nos <a href="%s">détails & tarifs</a>.

en: Fancy
fr_CA: Élaboré
