TGM Plugin Activation v2.6.1 - en to de_DE translation catalogue (79 entries)

en: Install Required Plugins
de_DE: Erforderliche Plugins installieren

en: Install Plugins
de_DE: Installiere Plugins

note: translators: %s: plugin name.
en: Installing Plugin: %s
de_DE: Installiere Plugin: %s

note: translators: %s: plugin name.
en: Updating Plugin: %s
de_DE: Aktualisiere Plugin: %s

en: Something went wrong with the plugin API.
de_DE: Etwas mit der Plugin-API schlug fehl.

note: translators: 1: plugin name(s).
en: This theme requires the following plugin: %1$s. | This theme requires the following plugins: %1$s.
de_DE[0]: Dieses Theme erfordert folgendes Plugin: %1$s.
de_DE[1]: Dieses Theme erfordert folgende Plugins: %1$s.

note: translators: 1: plugin name(s).
en: This theme recommends the following plugin: %1$s. | This theme recommends the following plugins: %1$s.
de_DE[0]: Dieses Theme empfiehlt das folgende Plugin: %1$s.
de_DE[1]: Dieses Theme empfiehlt die folgenden Plugins: %1$s.

note: translators: 1: plugin name(s).
en: The following plugin needs to be updated to its latest version to ensure maximum compatibility with this theme: %1$s. | The following plugins need to be updated to their latest version to ensure maximum compatibility with this theme: %1$s.
de_DE[0]: Das folgende Plugin muss auf die neueste Version aktualisiert werden, um maximale Kompatibilität mit diesem Theme sicherzustellen: %1$s.
de_DE[1]: Die folgenden Plugins müssen auf die neueste Version aktualisiert werden, um maximale Kompatibilität mit diesem Theme sicherzustellen: %1$s.

note: translators: 1: plugin name(s).
en: There is an update available for: %1$s. | There are updates available for the following plugins: %1$s.
de_DE[0]: Es ist ein Update verfügbar für: %1$s.
de_DE[1]: Es sind ein Updates verfügbar für: %1$s.

note: translators: 1: plugin name(s).
en: The following required plugin is currently inactive: %1$s. | The following required plugins are currently inactive: %1$s.
de_DE[0]: Das folgende erforderliche Plugin ist derzeit deaktiviert: %1$s.
de_DE[1]: Die folgenden erforderlichen Plugins sind derzeit deaktiviert: %1$s.

note: translators: 1: plugin name(s).
en: The following recommended plugin is currently inactive: %1$s. | The following recommended plugins are currently inactive: %1$s.
de_DE[0]: Das folgende empfohlene Plugin ist derzeit deaktiviert: %1$s.
de_DE[1]: Die folgenden empfohlenen Plugins sind derzeit deaktiviert: %1$s.

en: Begin installing plugin | Begin installing plugins
de_DE[0]: Beginne Installieren des Plugins
de_DE[1]: Beginne Installieren der Plugins

en: Begin updating plugin | Begin updating plugins
de_DE[0]: Beginne Aktualisieren des Plugins
de_DE[1]: Beginne Aktualisieren der Plugins

en: Begin activating plugin | Begin activating plugins
de_DE[0]: Beginne Aktivieren des Plugins
de_DE[1]: Beginne Aktivieren der Plugins

en: Return to Required Plugins Installer
de_DE: Zum Installer für erforderliche Plugins zurückkehren

en: Return to the Dashboard
de_DE: Zum Dashboard zurückkehren

en: Plugin activated successfully.
de_DE: Plugin wurde erfolgreich aktiviert

en: The following plugin was activated successfully: | The following plugins were activated successfully:
de_DE[0]: Das folgende Plugin wurde erfolgreich aktiviert:
de_DE[1]: Die folgenden Plugins wurden erfolgreich aktiviert:

note: translators: 1: plugin name.
en: No action taken. Plugin %1$s was already active.
de_DE: Nichts wurde verändert. Plugin %1$s war bereits aktiviert.

note: translators: 1: plugin name.
en: Plugin not activated. A higher version of %s is needed for this theme. Please update the plugin.
de_DE: Plugin wurde nicht aktiviert. Es ist eine spätere Version von %s erforderlich für dieses Theme. Bitte aktualisiere das Plugin.

note: translators: 1: dashboard link.
en: All plugins installed and activated successfully. %1$s
de_DE: Alle Plugins wurden erfolgreich installiert und aktiviert. %1$s

en: Dismiss this notice
de_DE: Benachrichtigung verwerfen

en: There are one or more required or recommended plugins to install, update or activate.
de_DE: Es sind ein oder mehrere erforderliche oder empfohlene Plugins zum installieren, aktualisieren oder aktivieren verfügbar.

en: Please contact the administrator of this site for help.
de_DE: Bitte wende dich sich an den Administrator dieser Seite um Hilfe zu erhalten.

en: This plugin needs to be updated to be compatible with your theme.
de_DE: Dieses Plugin muss aktualisiert werden, mit deinem Theme kompatibel zu sein.

en: Update Required
de_DE: Aktualisierung erforderlich

en: Set the parent_slug config variable instead.
de_DE: Setze die parent_slug Variable stattdessen.

en: The remote plugin package does not contain a folder with the desired slug and renaming did not work.
de_DE: Das externe Plugin-Paket enthält keine Ordner mit der gewünschten Benennung (slug) und Umbenennung hat nicht funktioniert.

en: Please contact the plugin provider and ask them to package their plugin according to the WordPress guidelines.
de_DE: Bitte kontaktiere den Plugin-Anbieter und bitte ihn, seine Plugins nach den Wordpress-Richtlinien zu verpacken.

en: The remote plugin package consists of more than one file, but the files are not packaged in a folder.
de_DE: Das externe Plugin-Paket besteht aus mehr als einer Datei, aber die Dateien sind nicht in einem Ordner verpackt.

[ctx: plugin A *and* plugin B]
en: and
de_DE: und

en: Required
de_DE: Erforderlich

en: Recommended
de_DE: Empfohlen

en: External Source
de_DE: Externe Quelle

en: Pre-Packaged
de_DE: Gepackt

en: Not Installed
de_DE: Nicht installiert

en: Installed But Not Activated
de_DE: Installiert, aber nicht aktiviert

en: Active
de_DE: Aktviviert

en: Required Update not Available
de_DE: Erforderliche Aktualisierung ist nicht verfügbar

en: Requires Update
de_DE: Aktualisierung erforderlich

en: Update recommended
de_DE: Aktualisierung empfohlen

[ctx: plugins]
note: translators: 1: number of plugins.
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
de_DE[0]: Alle <span class="count">(%s)</span>
de_DE[1]: Alle <span class="count">(%s)</span>

note: translators: 1: number of plugins.
en: To Install <span class="count">(%s)</span> | To Install <span class="count">(%s)</span>
de_DE[0]: <span class="count">(%s)</span> zu installieren
de_DE[1]: <span class="count">(%s)</span> zu installieren

note: translators: 1: number of plugins.
en: Update Available <span class="count">(%s)</span> | Update Available <span class="count">(%s)</span>
de_DE[0]: <span class="count">(%s)</span> Aktualisierung verfügbar
de_DE[1]: <span class="count">(%s)</span> Aktualisierungen verfügbar

note: translators: 1: number of plugins.
en: To Activate <span class="count">(%s)</span> | To Activate <span class="count">(%s)</span>
de_DE[0]: <span class="count">(%s)</span> zu aktivieren
de_DE[1]: <span class="count">(%s)</span> zu aktivieren

[ctx: as in: "version nr unknown"]
en: unknown
de_DE: unbekannt

en: Installed version:
de_DE: Installierte Version:

en: Minimum required version:
de_DE: Erforderlicher Versionsstand:

en: Available version:
de_DE: Verfügbarer Versionstand:

en: No plugins to install, update or activate.
de_DE: Keine Plugins zu installieren, aktualisieren oder aktivieren.

en: Source
de_DE: Quelle

en: Type
de_DE: Typ

note: translators: %2$s: plugin name in screen reader markup
en: Install %2$s
de_DE: Installiere %2$s

note: translators: %2$s: plugin name in screen reader markup
en: Update %2$s
de_DE: Aktualisiere %2$s

note: translators: %2$s: plugin name in screen reader markup
en: Activate %2$s
de_DE: Aktiviere %2$s

en: Upgrade message from the plugin author:
de_DE: Upgrade-Nachricht des Plugin-Autors:

en: Install
de_DE: Installieren

en: Update
de_DE: Aktualisieren

en: Activate
de_DE: Aktivieren

en: No plugins were selected to be installed. No action taken.
de_DE: Es wurden keine Plugins zur Installation ausgewählt. Nichts wurde verändert.

en: No plugins were selected to be updated. No action taken.
de_DE: Es wurden keine Plugins zur Aktualisierung ausgewählt. Nichts wurde verändert.

en: No plugins are available to be installed at this time.
de_DE: Zurzeit sind keine Plugins zur Installation verfügbar.

en: No plugins are available to be updated at this time.
de_DE: Zurzeit sind keine Plugins zur Aktualisierung verfügbar.

en: No plugins were selected to be activated. No action taken.
de_DE: Es wurden keine Plugins zur Aktivierung ausgewählt. Nichts wurde verändert.

en: No plugins are available to be activated at this time.
de_DE: Zurzeit sind keine Plugins zur Aktivierung verfügbar.

en: Plugin activation failed.
de_DE: Aktivieren des Plugins fehlgeschlagen.

note: translators: 1: plugin name, 2: action number 3: total number of actions.
en: Updating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
de_DE: Aktualisiere Plugin %1$s (%2$d/%3$d)

note: translators: 1: plugin name, 2: error message.
en: An error occurred while installing %1$s: <strong>%2$s</strong>.
de_DE: Ein Fehler beim Installieren von %1$s ist aufgetreten: <strong>%2$s</strong>.

note: translators: 1: plugin name.
en: The installation of %1$s failed.
de_DE: Die Installation von %1$s ist fehlgeschlagen.

en: The installation and activation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
de_DE: Die Installation und Aktivierung hat begonnen. Dieser Prozess kann einige Zeit in Anspruch nehmen, bitte habe einen Moment Geduld.

note: translators: 1: plugin name.
en: %1$s installed and activated successfully.
de_DE: %1$s erfolgreich installiert und aktiviert.

en: Show Details
de_DE: Zeige Details

en: Hide Details
de_DE: Details ausblenden

en: All installations and activations have been completed.
de_DE: Alle Installationen und Aktivierungen sind erfolgreich abgeschlossen.

note: translators: 1: plugin name, 2: action number 3: total number of actions.
en: Installing and Activating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
de_DE: Installieren und Aktivieren von Plugin %1$s (%2$d/%3$d)

en: The installation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
de_DE: Die Installation hat begonnen. Dieser Prozess kann einige Zeit in Anspruch nehmen, bitte habe einen Moment Geduld.

note: translators: 1: plugin name.
en: %1$s installed successfully.
de_DE: %1$s erfolgreich installiert.

en: All installations have been completed.
de_DE: Alle Installationen sind abgeschlossen.

note: translators: 1: plugin name, 2: action number 3: total number of actions.
en: Installing Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
de_DE: Installiere Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
